Информация для населения

Строительство

Жилищное строительство на территории Советского района представлено в основном строительством индивидуальных жилых домов. В течение 2021 года на территории Советского района введено в  эксплуатацию 47 объектов индивидуального жилищного строительства. Общий ввод жилья за 2021 год   - 6400 кв. метров.

На 01.01.2022 года на территории Советского района в стадии строительства находятся 727 объектов индивидуального жилищного строительства.

Разработаны градостроительные планы земельных участков расположенных на территории городского поселения в количестве 29 шт., и на территории сельских поселений 9 шт.

Всего в 2021 году для целей строительства был предоставлен 61 земельный участок общей площадью 7,082 га, из их числа:

– для строительства зданий общественного и производственного назначения – 7 земельных участков общей площадью 1,724 га или 24 % от общей площади предоставленных для строительства участков. Данное строительство связано, в основном, со строительством объектов инженерной инфраструктуры и объектов производственного, социального и общественно-делового назначения.

– для индивидуального жилищного строительства – 54 земельных участка общей площадью 5,36 га или 76 % от общей площади предоставленных для строительства участков, из числа которых 40 земельных участков общей площадью 3,73 га  предоставлены многодетным семьям в рамках реализации Закона Кировской области от 03.11.2011 № 74-ЗО «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трёх и более детей, земельных участков на территории Кировской области» и 14 земельных участков общей площадью 1,63 га – посредством проведения торгов.

Наиболее востребованными территориями для индивидуального жилищного и прочего строительства являются Советское городское поселение и наименее удаленные от районного центра Родыгинское и Греховское сельские поселения.

 

Наименование предприятия:

АО «Вятавтодор» Советское ДУ № 36

Отрасль:

Эксплуатация автомобильных дорог общего пользования

Адрес, телефон:

Кировская обл., г. Советск, ул. Строителей, 24, тел. 2-25-43, 2-56-53

Ф.И.О. руководителя

Гужавин Олег Владимирович

Номенклатура выпускаемой продукции:

Асфальтобетонная смесь, песок строительный нерудный