Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 31.05.2023

Планёрка у главы

Глава района М.И. Баранова провела оперативное совещание в администрации Советского района, где рассмотрели актуальные темы деятельности отраслевых органов и структурных подразделений администрации, обсудили вопросы проведения запланированных мероприятий.

Первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов  сообщил, что сельхозпредприятия района закончили посевную. Впереди подготовка к заготовке кормов – сена, сенажа, зелёной массы на силос, вспашка паров. В связи с погодными условиями несколько снижены показатели надоев.

 В области зарегистрировано 10 очагов птичьего гриппа.  Советская ветеринарная станция продолжает вакцинацию домашней птицы от птичьего гриппа. В хозяйствах идёт плановая туберкулинизация КРС.

Проводится подготовительная работа к отопительному сезону 2023-2024 г. Ресурсоснабжающие организации провели  гидравлические испытания котлов и тепловых сетей. На этой неделе запланировано совещание с руководителями теплоснабжающих организаций и главами поселений, а также совещания Советов директоров АО «Жильё» и АО «Феникс» по итогам работы за 2022 год. На прошлой неделе началась поставка колотых дров членам семей участников СВО по заявлениям граждан.       

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.Г. Тарасова сообщила, что 29 мая в с. Ильинск открылись  межрайонные военные сборы для старшеклассников из 4 районов: Советского, Лебяжского, Верхошижемского и Пижанского для 173 школьников.

29 и 30 мая в образовательных организациях Советского района комиссия осуществляет приёмку  летних детских оздоровительных  лагерей. В учреждениях образования и социальной сферы идёт подготовка мероприятий к Дню защиты детей.

На базе школы искусств будет создана «Точка притяжения». Росмолодёжь провела конкурс на создание группы пространств, которые являются местом притяжения, общения и генерации идей для российской молодёжи. Со всех регионов России было подано 600 заявок, 300 лучших стали финалистами (в том числе и наш район). Также мы вошли в число победителей конкурсного отбора на создание и развитие молодежного пространства «Отличное место» в центральной библиотеке. Конкурс проводился Министерством молодёжной политики Кировской области. Из 17 заявок, поданными муниципалитетами, выбрано 10. Денежные средства на реализацию проекта выделены из областного бюджета.

Сотрудники  финансового управления администрации района и отдела экономического развития  и торговли проводят подготовку к  совместному заседанию межведомственных комиссий по легализации налоговой базы по доходам, полученным юридическими и физическими лицами, и обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет.

Отдел по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений ведёт работу по занесению информации о памятниках погибшим воинам Советского района на портале «Место памяти». Мокинскому сельскому поселению будет выделена областная субсидия на реализацию инициативного проекта «Ремонт тротуара по ул. Кирова села Мокино».

Глава города В.А. Недопёкин сообщил, что идёт приёмка отремонтированных в щебёночном исполнении  дорог, начали ремонт дороги по ул. Свердлова. Для участия в  региональном проекте «Формирование комфортной городской среды на территории Кировской области»  по ремонту Городского сада собран пакет документов в Министерство ЖКХ для размещения на общероссийской площадке. В преддверии начала летнего купального сезона после спада воды Роспотребнадзор проведёт забор проб воды. Пляжу г. Советска присвоен регистрационный номер в перечне реестра пляжей Кировской области, матросы – спасатели прошли обучение.

Ряд задач отдельно обозначен М.И. Барановой и взят на контроль руководителями структурных подразделений администрации.

 

 


Возврат к списку