Информация для населения

Об участии во Всероссийской переписи населения через Портал госуслуг

Об участии во Всероссийской переписи населения через Портал госуслуг 28.10.2021

Об участии во Всероссийской переписи населения через Портал госуслуг


Уважаемые работодатели Советского района!

С 15 октября текущего года стартует очередная Всероссийская перепись населения. Она продлится месяц и на этот раз будет смешанной: есть возможность выбрать способ, как предоставить сведения о себе: лично или электронно:

- с 15 октября по 8 ноября – на портале госуслуг (нужно иметь подтвержденную запись);

- с 15 октября по 14 ноября – в МФЦ (там будут организованы специальные места);

- с 18 октября по 14 ноября – лично у переписчика, который обязательно пройдет по всем квартирам.

В целях ознакомления о том, каким образом будет проводиться Всероссийская перепись населения, Россстат подготовил информационный сайт Всероссийской переписи населения – strana2020.ru и Библиотеку информационно-разъяснительных материалов, обновляющихся в оперативном режиме – https://disk.yandex.ru/d/79EKVqgukw9_DQ.

Просим вас провести информационно-разъяснительную работу с вашими работниками о том, что:

1. В условиях распространения коронавирусной инфекции необходимо принять участие во Всероссийской переписи населения посредством «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Портал госуслуг).

Начиная с 15 октября 2021 года на Портале госуслуг необходимо воспользоваться услугой «Участие в переписи населения», заполнив на себя и членов своей семьи электронные переписные листы.

После завершения опроса участники переписи получат цифровой QR-код (на свое домохозяйство). Данный QR-код необходимо будет распечатать и предъявить (либо назвать код подтверждения) переписчику.

Видео о том, как пройти перепись на Портале госуслуги можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=DdNkw1Oezoo.

2. В целях минимизирования контакта с переписчиком просим ваших работников проявить инициативу по регистрации родных и близких на Портале госуслуг и помощи в дальнейшем их прохождении Всероссийской переписи населения в электронном виде с получением цифрового QR-кода (или кода подтверждения).

 

Отдел экономического развития и торговли



Возврат к списку