Информация для населения

Глава района вручил молодым семьям свидетельства на приобретение жилья

Глава района вручил молодым семьям свидетельства на приобретение жилья 26.02.2021

Глава района вручил молодым семьям свидетельства на приобретение жилья

В кабинете главы района состоялась церемония вручения свидетельств на приобретение или строительство жилья, собравшая 6 молодых семей из Советского района. Всего в 2021 году в Кировской области с помощью средств господдержки свои жилищные условия улучшат 69 семей из 21 муниципального образования.

С.А. Галкин поздравил молодых людей, в том числе – от имени главы региона, и отметил, что господдержка молодых семей – одно из приоритетных направлений работы федерального, регионального правительства и муниципалитетов.

Молодые семьи получат выплаты в рамках реализации федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Средства можно вложить в покупку квартир классов «эконом» и «комфорт», строительство дома или ипотеку, в том числе направить на погашение уже существующего кредита.

         Сергей Аркадьевич высказал пожелание, чтобы семьи оставались в районе. Выданное свидетельство действительно в течение 7 месяцев, то есть до 26 сентября молодые семьи должны реализовать своё право.

Напомним: чтобы принять участие в программе в 2022 году, необходимо до 1 июня 2021 года подать документы в органы местного самоуправления по месту жительства.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем уюта в новых домах, взаимопонимания и благополучия в семьях.

Елена Федотовских.


Возврат к списку