Информация для населения

Проведено заседание штаба по координации деятельности народных дружин на территории Советского района

Проведено заседание штаба по координации деятельности народных дружин на территории Советского района 07.07.2022

Проведено заседание штаба по координации деятельности народных дружин на территории Советского района


По окончанию 1 полугодия 2022 года проведено заседание штаба по координации деятельности народных дружин на территории Советского района.

С анализом работы народной дружины Советского района за 1 полугодие 2022 года и о проведении мероприятий, направленных на популяризацию деятельности народных дружин, выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Советский» Липатников В.Л. Было принято решение: по итогам работы за 1 полугодие 2022 года поощрить лучших дружинников подарочными сертификатами. Сертификаты вручить в торжественной обстановке при проведении Ивановской ярмарки.

Заместитель главы района по социальным вопросам Тарасова Н.Г. остановилась на необходимости стимулирования граждан к участию в деятельности народных дружин по охране общественного порядка, увеличения возможности поощрения большего количества отличившихся народных дружинников. Было решено обратиться к руководству районного дома культуры, музея и кинотеатра с ходатайством о предоставлении бесплатных билетов для поощрения народных дружинников, которые совершили 10 выходов на дежурство и рекомендовать руководителям предприятий и организаций предоставлять дополнительный день отдыха для поощрения народных дружинников, которые совершили три выхода на дежурство.

Командир добровольной народной дружины Советского района Ворожцов И.С. доложил о необходимости актуализации списка членов ДНД. Решили: обратиться к руководству КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе», КОГБУЗ «Советская ЦРБ», Управление культуры и социальной работы администрации Советского района с предложением об участии сотрудников в добровольной народной дружине Советского района.

В заключительной части заседания члены штаба рассмотрели вопрос организации деятельности добровольной народной дружины Советского района в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования и приняли решение рекомендовать МО МВД России «Советский» привлекать народных дружинников на постоянной основе с 1 по 14 сентября 2022 года для обеспечения правопорядка на прилегающих к избирательным участках территориях.



Возврат к списку