Информация для населения

Поздравление Ресурсного центра образования Советского района

Поздравление Ресурсного центра образования Советского района 05.10.2022

Поздравление Ресурсного центра образования Советского района

Уважаемые коллеги! Ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!

Этот праздник особенный, разумеется, не только потому, что в памяти многих из нас (практически — в памяти каждого!) до конца жизни сохраняются воспоминания о своих учителях. Сегодня на наших глазах изменяется страна, меняется привычная жизнь, меняется школа. Сейчас учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новыми средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен, которые идут в обществе.        Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки, терпения и даже мужества, и радует то, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя. Каждый педагог заслуживает отдельного «спасибо» за то, что, несмотря на многие сложности, идёт вперед, несёт искорку знаний и старается зажигать её в своих учениках.

Выражаем искренние слова благодарности и тем педагогам, которые находятся на заслуженном отдыхе. Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням учеников. Пусть ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость ещё долго-долго остаются маяком для всех учителей и учеников, а ваш образ – примером для подражания.

Дорогие учителя! Крепкого вам здоровья, творческих удач, чтобы на вашем жизненном пути было больше понимания и тепла, работа приносила радость и удовлетворение, а в ваш адрес всегда звучали слова благодарности и признания. Пусть крупицы знаний, из которых формируется полноценный умственный багаж, прочно оседают в головах всех наших детей. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу, а новые задачи вдохновляют на новые победы! С праздником!!!


С уважением, коллектив Ресурсного центра образования Советского района

05 октября 2022 года


Возврат к списку