Информация для населения

О подключении населенных пунктов к высокоскоростному мобильному интернету стандарта 4G

О подключении населенных пунктов к высокоскоростному мобильному интернету стандарта 4G 19.10.2022

О подключении населенных пунктов к высокоскоростному мобильному интернету стандарта 4G


Начато очередное голосование за возможность приоритетного подключения населенных пунктов к высокоскоростному мобильному интернету стандарта 4G.

Отдать свой голос можно за поселки и деревни с населением от 100 до 500 человек, в которые Минцифры РФ приоритетно проведет высокоскоростной мобильный интернет в 2023 году.

Всем населенным пунктам, участвовавшим в голосовании в 2021 году и не набравшим требуемое для победы количество голосов, необходимо принять участие в голосование повторно, итоги предыдущего голосования учитываться не будут.

Просим провести активную работу по информированию население Ваших муниципальных образований, в том числе с привлечением общественных организаций, муниципальных предприятий, а также разместить информацию о проходящем голосовании на всех доступных информационных ресурсах.

Как и в прошлом году, принять участие в голосовании можно двумя способами:

- на портале gosuslugi.ru по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet

- отправив простое письмо по почте. В письме нужно указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Направить письмо нужно на адрес Минцифры РФ: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2

Принять участие в голосовании могут все совершеннолетние граждане России, но только за населенный пункт из того региона, где вы прописаны. Например, можно проголосовать за поселок, где живут ваши близкие.

Если населенный пункт вошел в число лидеров прошлого года и строительство базовой станции намечено на 2022 год, то вновь голосовать за него не нужно.

Онлайн-голосование продлится до 12 ноября. По почте письма будут принимать до 26 ноября.

Список населенных пунктов, где связь появится в 2023 году, Минцифры РФ должна опубликовать в конце декабря 2022 года.

В случае возникновения вопросов по процедуре голосования просим оперативно направлять информацию на адрес электронной почты inet@digital.gov.ru, а также продублировать информацию на адрес электронной почты ooi@ako.kirov.ru.



Возврат к списку