Информация для населения

Глава района отчитался о работе за год

Глава района отчитался о работе за год 22.06.2020

Глава района отчитался о работе за год

Минувшая неделя завершилась очередным заседанием районной Думы. Одним из основных вопросов повестки стал отчёт главы района о результатах своей деятельности и деятельности администрации Советского района за 2019 год.

         Депутаты признали работу главы района С.А. Галкина и деятельность администрации Советского района за 2019 год удовлетворительной. Полный текст отчёта опубликован  на официальном сайте районной администрации в соответствующем разделе.

         Кроме того, утвердили отчёт об исполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2019 год, внесли изменения в предыдущее решение Думы, касающееся Положения о статусе депутата, члена выборного органа МСУ, выборного должностного лица МСУ. Изменения связаны с приведением в соответствие с Федеральным законодательством.

         Утвердили Порядок проведения внешней проверки годового отчёта об исполнении бюджета района в соответствии с Бюджетным кодексом РФ и Положением о КСК. Утвердили отчёт об исполнении бюджета района за 2019 год, а также, продолжив блок бюджетных вопросов, внесли изменения в решение Думы о бюджете.

         По Колянурскому одномандатному избирательному округу № 4 назначены дополнительные выборы депутата Советской районной Думы. Действия по подготовке и проведению выборов будут осуществляться по отдельному постановлению территориальной избирательной комиссии Советского района, в котором будут определены сроки осуществления избирательных действий по согласованию с Центральной избирательной комиссией РФ.

         Народные избранники поддержали ходатайства учреждений о награждении Почётной грамотой Советского района наших земляков – традиционно, в связи с профессиональными и юбилейными датами.

         Обсудили ряд других вопросов.

 

         Елена Федотовских.

 


Возврат к списку