Информация для населения

12 июня - День России!

12 июня - День России! 12.06.2023

12 июня - День России!

Сегодня в Районном Доме народного творчества прошёл праздничный концерт, посвящённый государственному празднику - Дню России.

В своём приветственном слове глава Советского района М.И. Баранова поздравила присутствующих, отметив, что этот праздник объединяет всех, кто любит свою страну, чтит её историю, культуру и традиции. Это день гордости за нашу великую Родину, за победы и успехи выдающихся граждан, защищающих её интересы в бою и мирной жизни.

 Марина Ивановна пожелала всем новых трудовых свершений, крепкого здоровья, оптимизма и мирного неба над головой!

 Глава района наградила жителей Советского района, достигших высоких производственных результатов, особых заслуг в профессиональной и общественной деятельности, передовиков сельскохозяйственных предприятий района по итогам работы за год. 20 награждённых занесены на районную Доску почёта.

 Благодарностью Губернатора Кировской области А.В. Соколова за достойное воспитание сына – защитника Отечества, участника СВО, награждены Козлова Любовь Леонидовна и Злобина Руфина Дмитриевна.
Благодарственным письмом главы района за большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи награждена Окулова Нина Юрьевна, за помощь и поддержку семьям участников СВО - Подузов Андрей Аркадьевич.

 Композитор, поэт, автор-исполнитель Игорь Русских песенными номерами поздравил присутствующих с Днём России от имени депутата Государственной Думы Олега Валенчука и фестиваля «Гринландия».

 Праздничную программу продолжили творческие коллективы и исполнители РДНТ и учреждений культуры Советского района, показав лучшие номера районного фестиваля – конкурса "Культура села". В каждом выступлении – патриотический дух и любовь к Родине.

 Такие мероприятия доказывают нашу сплочённость, единство и выражение поддержки и признательности защитникам Родины.


Возврат к списку