Информация для населения

Масочный режим

Масочный режим 18.05.2020

Масочный режим

18 мая проведён рейд по соблюдению магазинами рекомендаций областного правительства о контроле за масочным режимом.

         В рейде принял участие глава района С.А. Галкин и участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Советский» Д.Д. Соловьёв. Для посещения выбраны самые крупные магазины и торговые организации, любимые горожанами, – «Продуктовая лавка», «Светофор», «Кировский», «Солнечная долина», «Красное&Белое», «Фрукты-овощи», «Магнит», «Магнит-косметик», «Фикс-прайс», «Конфискат» и «Пятёрочка».

         Хочется отметить, что на всех дверях при входе в торговые залы висят предупреждающие таблички, нанесена разметка. Персонал в основном работает в масках, а вот покупатели без масок нашлись в каждом магазине. При этом, как правило, у человека маска лежит в сумке или в кармане. Никто из тех, кому было сделано замечание об отсутствии средства индивидуальной защиты, не вступал в конфликт. Но и в масках посетителей немало.

         Проведены беседы с заведующими магазинами об усилении контроля за покупателями, которые находятся без маски. Таким гражданам рекомендуется маски приобрести. Магазин вправе не обслуживать людей без маски. Напомним, что соответствующие рекомендации внесены в постановление правительства Кировской области от 11.05.2020 № 225-П «О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П».

         Напоминаем жителям Советского района о необходимости использования средств индивидуальной защиты рук (перчаток) при нахождении в местах общего пользования, в том числе в общественном транспорте, медицинских организациях, на территории объектов розничной торговли, аптек, всех организаций, деятельность которых не приостановлена в соответствии с постановлением правительства, а также при пользовании услугами легкового такси. Рекомендуем также воздержаться от посещения религиозных объектов и ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.

         Глава района лично напомнил продавцам, заведующим, посетителям магазинов об ответственности и о соблюдении закона.

 

         Елена Федотовских.

 


Возврат к списку