Информация для населения

Глава района провёл очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Глава района провёл очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции 27.04.2020

Глава района провёл очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

В заседании штаба участвовали заместители главы администрации района, главный врач Советской ЦРБ, сотрудники территориального отдела управления Роспотребнадзора, руководство полиции и КЦСОН.

Участники штаба рассмотрели вопросы исполнения поручений прошлых заседаний и обсудили текущую ситуацию на территории муниципального образования, а также деятельность волонтёров и сотрудников Центра социального обслуживания населения по доставке продуктовых наборов пожилым и определённым категориям семей.

Каждый житель должен помнить, что самое эффективное средство –  соблюдение элементарных мер профилактики и самоизоляция. В этой связи жителям района через СМИ и громкоговорители рекомендуется как можно реже выходить из дома, только по необходимости. Рекомендуется в Радоницу до нормализации эпидемиологической ситуации не посещать кладбища.

По итогам заседания даны протокольные поручения.


ПО данным оперативного штаба Кировской области,  
по состоянию на утро 27 апреля в Кировской области общее число зарегистрированных случаев коронавирусом достигло 465. За минувшие сутки выявили 39 новых заболевших. 
Все пациенты взяты под медицинское наблюдение в условиях инфекционных госпиталей. Им организовано лечение в полном объеме. Состояние пациентов различной степени тяжести, преимущественно удовлетворительное. 
Под медицинским наблюдением в домашних условиях находятся 4508 взрослых и 530 детей. Сняты с карантина 4856 человек, в том числе 563 ребенка. Выписаны из инфекционных госпиталей с выздоровлением 38 человек. 

Возврат к списку