Информация для населения

Единые информационные дни в поселениях

Единые информационные дни в поселениях 29.02.2024

Единые информационные дни в поселениях

На территории района продолжается проведение Единых информационных дней в форме встреч представителей органов государственной власти и местного самоуправления с населением.

28 февраля рабочая группа работала  в Кичминском сельском поселении.

Первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов рассказал жителям о социально-экономическом развитии Советского района за 2023 год, проблемах и перспективах развития. Проинформировал о планах на 2024 год.

На вопросы, поднятые в ходе встречи,  Рамиль Марсельевич дал соответствующие разъяснения. Вопросы, требующие более детального рассмотрения, взяты на контроль.

Старший инспектор по пожарному надзору в Советском районе А.П. Саламатов осветил актуальную тему противопожарной безопасности в быту: требования к печному отоплению, электропроводке и электроприборам.

 В преддверии весеннего сезона напомнил правила сжигания мусора на участке при жилом доме и разъяснил гражданам административную ответственность за нарушение требований пожарной безопасности.

Анатолий Павлович призвал граждан быть бдительными, ведь пожар легче предотвратить, чем бороться с его последствиями.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений С.В. Новосёлова напомнила жителям, что в Советском районе с 2011 года успешно реализуется программа по поддержке местных инициатив в Кировской области, позволяющая эффективно решать вопросы по благоустройству.

ППМИ осуществляется при активном участии населения. В рамках программы ремонтируются дороги, объекты культуры, уличное освещение, обустраиваются места массового отдыха, спортивные объекты, проводится благоустройство территорий в поселениях района.

В период с 2011 по 2023 годы на территории Советского муниципального района реализовано 115 инициативных проектов.

Светлана Викторовна призвала жителей поселения проявлять инициативу, активность. Участие в ППМИ – реальная возможность решить насущные проблемы в поселении.

Жители поселения, в свою очередь, поблагодарили выступающих за встречу.


Возврат к списку