Информация для населения

35-летняя годовщина вывода советских войск из Афганистана

35-летняя годовщина вывода советских войск из Афганистана 15.02.2024

35-летняя годовщина вывода советских войск из Афганистана

Сегодня в парке Победы г. Советска прошло возложение цветов, посвященное 35-летней годовщине вывода войск из Афганистана.

В этот день завершился вывод советских войск из Афганистана, ознаменовавший окончание афганской войны, а дата  15 февраля стала днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Собравшихся у памятника погибшим воинам ветеранов-афганцев приветствовал первый заместитель главы администрации Советского района Р.М. Шарипов. Он поблагодарил присутствующих за проявленное мужество, стойкость и силу духа во время выполнения боевого задания в Афганистане и пожелал ветеранам, их родным и близким здоровья, благополучия,  мирной и спокойной жизни.

Афганская война стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря отваге и верности присяге каждого солдата.

В этот день мы вспоминаем не только афганцев, но и всех участников боевых действий в других «горячих точках» за пределами нашей страны.

Мужество и героизм наших бойцов не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения. Пусть светлая память о тех, кто положил жизни,  исполняя свой армейский долг,  навсегда сохранится в наших сердцах!

 



Возврат к списку