Информация для населения

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних 26.01.2023

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района (далее – комиссия) 25 января заслушан вопрос о деятельности КОГБУЗ «Советская ЦРБ» по работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, оказанию специализированной помощи несовершеннолетним.

Члены комиссии рассмотрели постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Кировской области «О мерах по профилактике потребления и незаконного оборота наркотических средств среди несовершеннолетних», а также межведомственный приказ «О взаимодействии  субъектов системы профилактики в организации розыска несовершеннолетних, самовольно ушедших из государственных и муниципальных организаций». Соответствующие рекомендации направлены в адрес руководителей органов и учреждений системы профилактики.

По результатам рассмотренных материалов к административной ответственности, предусмотренной Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, привлечено 4 родителей, 1 несовершеннолетний. В соответствии с действующим законодательством в отношении всех организовано проведение индивидуальной профилактической работы субъектами системы профилактики.

 По результатам проведенной работы снято с профилактического учета 2 несовершеннолетних и 2 семьи.

 

 

 


Возврат к списку