Информация для населения

Оперативное совещание у главы

Оперативное совещание у главы 10.01.2023

Оперативное совещание у главы

Начался новый календарный год. В администрации района очередная трудовая неделя открылась традиционной планёркой при главе района с участием заместителей главы администрации района, заведующих отделами, управляющей делами.

Первый заместитель главы администрации района Шарипов Р.М проинформировал о работе ресурсоснабжающих организаций в выходные и праздничные дни. Теплоснабжающие организации района отработали стабильно. Устранялись перебои с водоснабжением  в Ильинском и Зашижемском сельских поселениях. Слаженно отработали предприятия сельского хозяйства в период новогодних праздников.

Рамиль Марсельевич  сообщил, что связи с обильными снегопадами не на всех участках дорог была вовремя произведена очистка, но впоследствии дороги расчищены.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Тарасова Н.Г. рассказала о состоявшихся культурно - досуговых мероприятиях.  5 января пять ребят  из Советского района посетили Губернаторскую ёлку для одаренных детей. Это учащиеся лицея, школы №1, школы №2, Ильинской школы. Также 7 января в РДНТ состоялась ёлка для одарённых детей под патронажем главы Советского района и главы города Советска, где талантливым детям вручили дипломы победителей  по номинациям и сладкие подарки.

В учреждениях культуры и образования идет составление отчетов за прошедший год.

В 2023 году продолжится участие администрации Советского района в реализации государственной программы Кировской области «Содействие развитию гражданского общества  и реализация государственной национальной политики» в рамках отдельного мероприятия «Оказание содействия в повышении эффективности деятельности органов местного самоуправления».  В рамках данной программы курсы повышения квалификации пройдут 9 муниципальных служащих за счет областного бюджета.

В финансовом управлении продолжается работа по загрузке параметров бюджетов (по доходам и расходам) муниципального района и поселений в систему «Электронный бюджет». Составляются кассовый план на январь, различные виды отчётности и информация по межведомственному взаимодействию.

В завершение совещания глава района М.И. Баранова озвучила ряд поручений, исполнение которых взято на контроль заместителями главы.

 



Возврат к списку