Информация для населения

Министерство транспорта Кировской области рекомендует водителям отказаться от поездок в связи с понижением температуры

Министерство транспорта Кировской области рекомендует водителям отказаться от поездок в связи с понижением температуры 06.01.2023

Министерство транспорта Кировской области рекомендует водителям отказаться от поездок в связи с понижением температуры


На территории Кировской области прогнозируется значительное похолодание.

По прогнозам синоптиков столбики термометра опустятся до отметки тридцати градусов. Напоминаем чтобы обезопасить себя и других участников дорожного движения необходимо соблюдать ряд правил при управлении автомобилем в условиях зимнего периода.

Прежде всего, если есть такая возможность, необходимо воздержаться от поездок.

Если отказаться от поездки невозможно, водителям транспортных средств  необходимо обращать особое внимание на подготовку к поездке, особенно на дальние расстояния: проверять техническое состояние автомобилей, проверить заряд аккумулятора, давление в шинах и электрику. Необходимо  обязательно взять с собой теплые вещи и другие средства, которые могут понадобиться в случае опасной ситуации.

Все участники дорожного движения должны быть предельно внимательны при движении на зимних дорогах. Водители — выбирать скорость с учетом дорожных условий, видимости, обзорности, соблюдать безопасную дистанцию по отношению к другим транспортным средствам. Пешеходам, в свою очередь, соблюдать элементарные правила безопасного перехода проезжей части.

Обращаем внимание участников дорожного движения, что в случае возникновения на дороге опасных ситуаций, нахождении на проезжей части загородных дорог пешеходов, брошенных транспортных средств, других предметов и обстоятельств, при которых необходимо вмешательство сотрудников Госавтоинспекции, следует сообщать данную информацию телефону единой дежурно-диспетчерской службы 112.



Возврат к списку