Информация для населения

Состоялось заседание КЧС

Состоялось заседание КЧС 27.12.2022

Состоялось заседание КЧС

26 декабря 2022 года под председательством главы района М.И. Барановой  состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Советского района.

В начале заседания начальник лесного отдела Суводского лесничества Хлыбов С.М. рассказал об итогах пожароопасного сезона в лесах на территории Советского района в 2022 году. 

Об обеспечении безопасности населения на водных объектах Советского района в осеннее-зимний период 2022-2023 года доложил старший инспектор Советского ИУ Центра ГИМС Софронов Д.А. Основная профилактическая деятельность на водных объектах в зимний период заключается  в  информировании населения об обстановке на водных объектах через средства массовой информации, соцсети и официальные сайты органов местного самоуправления,  выставлении запрещающих знаков в местах возможного несанкционированного выхода людей и выезда  автомобильной техники на лед и контроле за водными объектами. Также необходимо создавать временные мобильные спасательные посты в местах подледного лова рыбы и  обеспечивать  дежурство спасателей этих постов для предупреждения несчастных случаев с людьми и оказания помощи.

Особое внимание было уделено вопросу обеспечения пожарной безопасности в период Новогодних и  Рождественских праздников и  состоянию источников противопожарного водоснабжения на территории Советского района. Об этом проинформировал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы  Советского  района Сметанин М.В.

Главам администраций муниципальных образований района рекомендовано привести в надлежащее противопожарное состояние места  проведения праздничных мероприятий  муниципального значения, особо выделив объекты с массовым пребыванием детей. Организовать комиссионные обследования мест и условий проживания неблагополучных семей (семей, попавших в сложную жизненную ситуацию), имеющих несовершеннолетних детей,  в составе представителей   органов внутренних дел, опеки и попечительства, обслуживающих соответствующий жилой сектор организаций, иных заинтересованных органов. Также в зимний период времени необходимо своевременно расчищать от снега и льда пожарные гидранты и водоемы, организовать наличие подъезда и указателей к источникам наружного противопожарного водоснабжения.    

 


Возврат к списку