Информация для населения

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений 14.12.2022

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Сегодня под председательством главы района М.И. Барановой состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений в Советском районе.

Присутствующие заслушали информацию заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Советский» Липатникова В.Л. о результатах работы отделения по вопросам миграции  по осуществлению контроля  за соблюдением миграционного законодательства в 2022 году.

Директор Центра занятости населения в Советском районе Мензорова Е.А.  и заведующая отделением срочного обслуживания Советского КЦСОН Щелканова  А.В. рассказали о проводимой социальной и трудовой реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также о создании условий для сокращения уровня рецидивной и повторной преступности.

Также на комиссии обсудили вопрос проведения Единых дней профилактики правонарушений на территории Советского района в 2022 году. Было решено продолжить практику проведения Единых дней профилактики на территории района при взаимодействии с органами местного самоуправления, ЦРБ, центром социального обслуживания населения и комиссией по делам несовершеннолетних, а также привлекая лиц из добровольной народной дружины. Кроме этого было предложено при проведении МО МВД России «Советский» мероприятия «Сельский патруль» привлекать по заявкам глав сельских поселений дополнительные ведомства для проведения профилактической работы среди граждан группы риска.

Заместитель главы  администрации Советского района Н.Г. Тарасова представила проект  плана  работы  межведомственной  комиссии на 2023 год.

По итогам заседания были приняты решения продолжить работу, направленную на выявление и пресечение административных правонарушений, продолжить поиск новых подходов и методов работы по профилактике правонарушений.


Возврат к списку