Информация для населения

О введении особого противопожарного режима

 
31.05.2022

О введении особого противопожарного режима


ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ:

ВНИМАНИЕ!!!

ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

В связи с резким увеличением пожаров и установлением на территории Советского района высокой пожарной опасности, в целях обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе, предупреждения и своевременного тушения пожаров, уменьшения их последствий с 31.05.2022 на территории Советского района установлен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима запрещено на всей территории Советского района (в том числе в лесах, сельскохозяйственных угодьях, жилых застрой4ках и свалках) разведение костров, сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельскохозяйственных палов. Нельзя: складировать на участках отходы и мусор, бросать непотушенные спички окурки, оставлять во дворах баллоны с газом, а также емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, загромождать проезды улиц, ведущих к домам.

Необходимо:

- Провести уборку территорий, прилегающих к жилым домам, хозяйственным постройкам, от горючих отходов, сухой растительности.

- Собственникам, ответственным квартиросъемщикам жилых домов установить у дома емкость с водой объемом не менее 200 литров либо обеспечить дом (квартиру) огнетушителем.

- Проводить регулярный вывоз бытовых отходов и уборку мусора на отведенные места.

- Подготовить для возможного использования имеющуюся водовозную технику, землеройные приспособления для целей пожаротушения, лопаты, метлы, багры, огнетушители.

- Запрещено складирование горючих материалов и отходов ближе 50 метров к жилым домам и другим строениям.

- обустроить противопожарные разрывы, путем выкоса травы и вспашки между постройками.

- в условиях устойчивой, сухой и ветреной погоды или при штормовом предупреждении топку печей необходимо временно приостановить.

- напоминать детям об опасности игр со спичками, о последствиях данных игр.

В случае возникновения пожара немедленно звоните в пожарно-спасательную службу по телефону 01 (или по сотовой связи 112), ЕДДС (83375) 2-12-86.

О всех фактах нарушения особого противопожарного режима сообщать в администрацию Родыгинского сельского поселения по телефонам: (83375)2-28-65, 2-19-56.

Администрация Родыгинского сельского поселения


Возврат к списку