Информация для населения

КДН информирует: Безопасное лето

КДН информирует: Безопасное лето 30.06.2021

КДН информирует: Безопасное лето

‼Уважаемые родители!
Сохранение жизни и здоровья детей зависит в первую очередь от вас. В целях предупреждения гибели детей на водоемах просим провести с ними разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах, а также о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с детьми на воде. Дети дошкольного и младшего школьного возраста должны купаться строго под присмотром взрослых. Подростки без сопровождения старших могут купаться только в специально оборудованных для этого местах. Самое большое количество трагедий происходит именно на водоемах, не предназначенных для купания. Родителям нужно не только рассказать ребенку все правила безопасности на воде, но и привить ему навыки поведения в критических ситуациях. За один летний месяц на территории Кировской области утонули 7 детей.

🔥Большой трагедией становится детская шалость с огнем. В результате этого может пострадать не только имущество граждан, но жизнь и здоровье ребенка. В текущем году на территории области на 2 пожарах погибло 5 детей. Сопутствующими факторами наступления тяжких последствий явилось отсутствие автономных дымовых пожарных извещателей, состояние сна и оставление родителями детей без присмотра.

🚂В летний период многие семьи с детьми выезжают за пределы района, пользуются железнодорожным транспортом. Основными причинами травмирования несовершеннолетних является грубое нарушение детьми правил поведения в зонах повышенной опасности, проезда и перехода через железнодорожные пути (подлезание под вагонами железнодорожного подъездного состава, заход за ограничительную линию у края пассажирской платформы, нахождение в зоне железной дороги в наушниках, нарушение правил электробезопасности).

📣Призываем вас заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, на водоемах. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения при обращении с огнем, газом, водой.
Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения может предупредить беду. Научите этому своих детей!

Ответственный секретарь
КДН и ЗП Н.М.Лутошкина.

Возврат к списку