Информация для населения

Постановление главы Советского района от 17.08.2016 №22 "Об общественном Совете по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в Советском районе"

22.08.2016

Постановление главы Советского района от 17.08.2016 №22 "Об общественном Совете по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в Советском районе"


ГЛАВА СОВЕТСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

                        ПОСТАНОВЛЕНИЕ                      

 

от 17.08.2016  № 22

          г. Советск

 

Об общественном Совете

по улучшению инвестиционного климата

и  развитию предпринимательства

в Советском районе

 

        

В целях реализации государственной политики в сфере малого и среднего предпринимательства, содействия его развитию на территории Советского района, руководствуясь Федеральным законом от 24.07.2007      № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Законом Кировской области от 27.12.2007 № 219-ЗО «О развитии малого и среднего предпринимательства в Кировской области», ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать общественный Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в Советском районе и утвердить его состав согласно приложению № 1.

2. Утвердить Положение об общественном Совете по улучшению инвестиционного климата и  развитию предпринимательства в Советском районе согласно приложению № 2.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

 

Глава района     А.В. Тихомиров

 

 

 

                                                                     Приложение № 1

к постановлению

главы Советского района

от 17.08.2016  № 22

    Состав

общественного Совета по улучшению инвестиционного климата

и  развитию предпринимательства в Советском районе

 

 

ТИХОМИРОВ

Андрей Владимирович

-

глава Советского района, председатель общественного Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в Советском районе

РОЖЕНЦОВА

Маргарита Ивановна

-

заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам, начальник финансового управления,                                        заместитель председателя общественного Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в Советском районе (по согласованию)

 

МАНСУРОВА

Елена Николаевна

-

заведующая отделом экономического развития и торговли администрации Советского района,                                                                            секретарь общественного Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в Советском районе (по согласованию)

 

Члены Совета:

АЛБАХТИН

Эдуард Александрович

-

директор ООО «ОК Коммунальник»

(по согласованию)

 

БАРАМЗИН

Алексей Юрьевич

-

директор ООО «Советская перчаточная фабрика» (по согласованию)

 

ДЕНЬГИН

Андрей Геннадьевич

-

генеральный директор ОАО «Фирма «Валенки» (по согласованию)

 

ЛОКТЕВ

Александр Кедиевич

-

генеральный директор ООО «Лодос»

(по согласованию)

 

МАЛИКОВ

Анатолий Александрович

 

-

генеральный директор ОАО «Молоко»

(по согласованию)

МЕШКОВ

Николай Аркадьевич

-

директор ООО «Феникс» (по согласованию)

 

ПАТРУШЕВ

Александр Иванович

-

индивидуальный предприниматель

(по согласованию)

 

САРГСЯН

Карен Самвелович

-

директор АО «Чимбулатский карьер»

(по согласованию)

СОФРОНОВА

Оксана Васильевна 

-

индивидуальный предприниматель

 (по согласованию)

ЧЕРЕПАНОВ

Олег Викторович

-

индивидуальный предприниматель

(по согласованию)

 

ЯГОВКИНА

Светлана Николаевна 

-

начальник управления земельно-имущественных отношений и градостроительной деятельности администрации Советского района

(по согласованию)




____________________

  

Приложение № 2

к постановлению

главы Советского района

от 17.08.2016  № 22

 

 

Положение

об общественном Совете по улучшению инвестиционного климата

и  развитию предпринимательства в Советском районе

1. Общие положения

 1.1. Общественный Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в Советском районе  (далее - Совет) создается в целях содействия реализации государственной политики в сфере улучшения инвестиционного климата и развития предпринимательства на территории Советского района.

1.2. Совет является постоянно действующим совещательным органом, обеспечивающим  координацию и взаимодействие органов местного самоуправления с субъектами предпринимательской деятельности и их некоммерческими объединениями при реализации муниципальной политики в области развития инвестиционной и предпринимательской деятельности на территории Советского района.

1.3. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией и законами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Кировской области, Уставом Советского района, а также настоящим Положением.

1.4. Состав Совета формируется из представителей органов местного самоуправления Советского района, но не более 30%. По согласованию в состав Совета входят представители некоммерческих объединений предпринимателей, представители субъектов предпринимательской деятельности.

       Персональный состав  и положение о координационном Совете утверждаются постановлением главы Советского муниципального района.

       Работа Совета осуществляется на безвозмездной основе на принципах общественного самоуправления и независимости принимаемых решений.

1.5. Принимаемые Советом решения носят рекомендательный характер.

 

2. Цель деятельности и полномочия Совета.

 

 2.1. Основной целью деятельности Совета является привлечение субъектов предпринимательской деятельности к выработке и реализации муниципальной политики в области развития инвестиционной и предпринимательской деятельности в Советском районе.

2.2. Для достижения указанной цели Совет вправе:

2.2.1. Содействовать конструктивному диалогу и взаимовыгодному сотрудничеству между органами местного самоуправления Советского района и представителями бизнес-сообщества.

2.2.2. Вырабатывать рекомендации  в области развития инвестиционной и предпринимательской деятельности в сфере развития предпринимательства и направлять их в органы местного самоуправления Советского района, общественные объединения предпринимателей, инфраструктуры поддержки предпринимательства района.

2.2.3. Участвовать в формировании нормативно-правовой базы, способствующей эффективному развитию инвестиционной деятельности и предпринимательства в Советском районе, а также устранению административных ограничений в развитии предпринимательства.

2.2.4. Участвовать в оказании имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в виде передачи им во владение и (или) в пользование муниципального имущества в соответствии с частью 5 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

2.2.5. Рассматривать уведомления органов местного самоуправления о планируемом включении арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства имущества в нормативные правовые акты о планировании приватизации муниципального имущества в соответствии с частью 1 статьи 2 Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 2.2.6. Изучать, анализировать и обобщать ситуацию в области развития инвестиционной и предпринимательской деятельности Советского района, а также участвовать в составлении прогнозов развития данных секторов экономики  Советского района.

2.2.7. Обобщать информацию о фактах нарушения прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности со стороны органов местного самоуправления Советского района.

2.2.8. Вырабатывать меры по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в органах местного самоуправления Советского района.

2.2.9. Выдвигать и поддерживать социальные и бизнес-инициативы, направленные на реализацию государственной и муниципальной политики в сфере развития инвестиций и предпринимательства.

2.2.10. Запрашивать и получать в установленном порядке от органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, общественных объединений информацию, необходимую для  деятельности Совета.

2.2.11. Принимать решения о проведении совещаний, конференций, семинаров по вопросам поддержки и развития инвестиционной и предпринимательской деятельности  в Советском районе.

2.2.12. Привлекать в установленном порядке к работе Совета представителей органов местного самоуправления, некоммерческих объединений предпринимателей, конкретных субъектов предпринимательской деятельности, иных юридических и физических лиц, экспертов и специалистов.

2.2.13. Осуществлять информационную поддержку своей деятельности посредством взаимодействия с печатными и электронными средствами массовой информации, использования иных коммуникационных технологий.

2.2.14. Участвовать в разработке муниципальных программ поддержки предпринимательской и инвестиционной деятельности в Советском районе.

2.2.15. Разрабатывать предложения по приоритетным направлениям развития Советского района.

2.2.16. Совершать иные действия, не противоречащие нормам российского и международного права и способствующие становлению и развитию предпринимательства на территории Советского района.

 

3. Порядок работы координационного Совета

 

 3.1. Работой Совета руководит председатель, а в случае его отсутствия или по его поручению заместитель председателя Совета.

3.2. Председатель Совета:

3.2.1. осуществляет руководство работой и ведет заседания Совета;

3.2.2. назначает дату очередного заседания Совета;

3.2.3. утверждает повестку дня заседания Совета;

3.3. Секретарь Совета:

3.3.1 организует подготовку документов на заседание Совета;

3.3.2. информирует членов Совета о дате, времени, месте и повестке дня заседания Совета;

3.3.3. ведет протоколы заседания Совета;

3.3.4. координирует работу привлеченных специалистов и членов Совета в экспертных и рабочих группах Совета.

3.4. Заседание Совета проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год и считается правомочным, если на них присутствует более половины его членов.

3.5. На заседания Совета выносятся актуальные вопросы в сфере развития инвестиций и предпринимательства в Советском районе.

3.6. На заседании Совета решение принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало большинство присутствующих на заседании членов Совета. При равенстве голосов голос председателя Совета является решающим.

3.7. Заседания Совета и принимаемые на них решения оформляются в форме протокола, который подписывается председателем и секретарем Совета.  


Возврат к списку