Информация для населения

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута 16.04.2024

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

В соответствии с главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации администрация Советского района Кировской области сообщает о рассмотрении ходатайства Публичного акционерного общества «Ростелеком» (сокращённое наименование – ПАО «Ростелеком», ОГРН 1027700198767, ИНН 7707049388) об установлении публичного сервитута в целях размещения антенно-мачтового сооружения связи объекта «Установка АМС БС в Кировской области Российской Федерации» по проекту «Устранение цифрового неравенства (УЦН 2.0)» в отношении земельного участка в кадастровом квартале (его части) 43:31:410303 площадью 25 кв.м., расположенного по адресу: Российская Федерация, Кировская область, Советский район, дер. Лесниково.

Запрашиваемый срок публичного сервитута – 49 (сорок девять) лет.

Срок, в течение которого использование земельного участка (его части) и (или) расположенного на нём объекта недвижимого имущества в соответствии с их разрешённым использованием может быть невозможно или существенно затруднено в связи с осуществлением сервитута – 30 (тридцать) календарных дней.

Обоснованием необходимости установления публичного сервитута является проведение мероприятий (размещение антенно-мачтовых сооружений связи) по устранению цифрового неравенства между городскими и сельскими жителями, а также по предоставлению возможности оказания современных услуг связи жителям населённых пунктов с численностью населения от 100 до 500 человек, реализуемых в рамках программы Российской Федерации «Информационное общество», утверждённой Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 № 313, распоряжения Правительства Российской Федерации от 26.03.2014 № 437-р, приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 03.07.2023 № 606 «Об утверждении перечня населённых пунктов с населением от ста до пятисот человек, в которых должны быть установлены точки доступа, в том числе точки доступа, которые должны быть оборудованы средствами связи, используемыми для оказания услуг подвижной радиотелефонной связи»(проект «Устранение цифрового неравенства»).

Адрес, по которому заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, а также подать заявление об учёте прав на земельный участок (с приложением документов,подтверждающих права(обременения прав) на земельный участок, и указанием способа связи с правообладателем земельного участка): 613340, Кировская область, г. Советск, ул. Кирова, д. 5, администрация Советского района. Телефон для справок: (83375) 2-23-98 (управление земельно-имущественных отношений администрации Советского района Кировской области). Адрес электронной почты: admsovet@kirovreg.ru (приёмная), zemuprav.sov@yandex.ru (управление земельно-имущественных отношений).

Время приёма заинтересованных лиц для ознакомления с поступившим ходатайством ПАО «Ростелеком» об установлении публичного сервитута–в рабочие дни с 8-00 час. до 17-00 час. по местному (мск) времени (за исключением обеденного перерыва с 12-00 час. до 13-00 час., а также выходных, праздничных дней и дней, которые в установленном порядке публично объявлены нерабочими).

Срок подачи заявлений об учёте прав на земельный участок, в отношении которого испрашивается публичный сервитут (в соответствии с пунктом 8 статьи 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации)–15 (пятнадцать) дней со дня опубликования настоящего сообщения.

Правообладатели земельных участков, подавшие заявления по истечении указанного срока, несут риски невозможности обеспечения своих прав в связи с отсутствием информации о них и их правах на земельные участки.

Настоящее сообщение с приложениями к нему опубликовано по месту нахождения земельного участка в порядке, установленном Уставом муниципального образования Лесниковское сельское поселение Советского района Кировской области для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, размещено на информационных щитах в границах населённого пункта и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте органов местного самоуправления Советского района Кировской области по адресу: www.советский43.рф.

Приложения к информационному сообщению:

1) ходатайство ПАО «Ростелеком»;

2) графическое описание местоположения границ публичного сервитута,схема расположения и перечень координат характерных точек.

Приложение к извещению

 


Возврат к списку