Информация для населения

Планёрка в администрации района

Планёрка в администрации района 08.04.2024

Планёрка в администрации района

Оперативное совещание в администрации района провёл и.о. главы Советского района Р.М. Шарипов.

Отдел сельского хозяйства администрации района провёл анализ производственно – финансовой деятельности сельхозпредприятий за 2023 год, прибыль составила 813 млн. рублей, от государства получено 106 млн. рублей в виде субсидий.

В рамках подготовки к весенне - полевым работам проведён государственный технический осмотр самоходной техники, сельхозорганизациями продолжается закупка минеральных удобрений и семян высокой репродукции, приступили к протравливанию семян.

5 марта на территории района проведён отлов собак.

АО «Жильё» провело работы по устранению порывов на водопроводных сетях в деревнях Челка и Шаваржаки, с.Кичма.

Сотрудники  финансового управления администрации района и отдела экономического развития  и торговли проводят подготовку к  совместному заседанию межведомственных комиссий по легализации налоговой базы по доходам, полученным юридическими и физическими лицами, и обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет.

Объявлены публичные слушания по утверждению отчёта об исполнении бюджета за 2023 год муниципального образования Советский муниципальный район Кировской области.

И.о. начальника Управления образования Козлов И.М. проинформировал об участии сотрудников детских садов «Малышок» и «Гномик» Советского района в научно-практической конференции «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: опыт, результаты, перспективы» 28 марта в г. Киров.

В учреждениях социальной сферы проводятся мероприятия для детей и взрослых: В Доме детского творчества г. Советска 29 марта состоялся районный конкурс «Супершкольник-2024». В Советской межмуниципальной библиотечной системе проводятся мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья.

С 1 по 21 апреля на территории района проходит марафон «Добрая Вятка», где проводятся  акции по направлениям добровольческой деятельности: волонтёрство в сфере образования и культуры, семейное, социальное, экологическое, медицинское, «серебряное» волонтёрство и другие.

12 апреля 2024 года в физкультурно – оздоровительном комплексе состоятся соревнования по мини-футболу среди начальных классов общеобразовательных школ Советского района.

7 апреля студия эстрадного вокала "Хит-парад" детской школы искусств успешно выступила  на Всероссийском конкурсе "Вектор успеха"  в г. Йошкар – Ола.

13 апреля в Районном Доме народного творчества пройдёт отчётный концерт образцового ансамбля бального и эстрадного танца «Овация». 14 апреля - конкурс детского художественного творчества "Цветик -семицветик"  в селе  Ильинск.

На прошлой неделе районный фестиваль - конкурс « Культура села» состоялся  в дер. Лошкари, с. Ильинск и дер. Чёлка. На текущей неделе запланировано проведение в дер. Родыгино.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений С.В. Новосëлова сообщила о начале приёма документов для формирования Доски почёта Советского района. К занесению на Доску почёта представляются кандидатуры граждан, достигших высоких результатов в профессиональной, служебной, и общественной деятельности.

Главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям А.Ю. Косолапов сообщил, что в период половодья проводится ежедневный мониторинг уровня воды в реке Немда.

Глава города В.А. Недопёкин доложил о проведении заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Рассматривались вопросы о подготовке муниципального образования Советское городское поселение к весенне–летнему пожароопасному периоду 2024 года, о ходе подготовки дорог и мостов к пропуску паводковых вод.

5 апреля в администрации города состоялось первое заседание оргкомитета, посвящённое подготовке проведения торжественных мероприятий к 9 мая.

В рамках проекта «Народный бюджет» проведены торги и определён подрядчик  по обустройству инициативного проекта «Смотровая площадка – Кошкинский лог».

По проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»  проходит  голосование, которое продлится до 30 апреля.

Продолжается сбор денежных средств от населения и спонсоров на реализацию ППМИ - 2024 по г. Советску на благоустройство территории старого и нового городских кладбищ.

 Р.М. Шарипов подвел итоги работы планёрки. На контроле у власти готовность района к паводку, подготовка к празднованию 9 мая и ряд других рабочих вопросов.

 


Возврат к списку