Информация для населения

Единый информационный день в поселениях

Единый информационный день в поселениях 14.03.2024

Единый информационный день в поселениях

13 февраля в Родыгинском сельском поселении состоялась встреча главы района и представителей из профильных ведомств и служб района с населением.

В рамках проведения Единого информационного дня глава Советского района М.И. Баранова рассказала жителям о социально - экономической ситуации в районе, осветила планы на текущий 2024 год.

В ходе встречи участниками были озвучены и обсуждены волнующие жителей поселения темы, касающиеся  разборки моста через реку Немда в районе деревни Пирогово; ремонта моста и чистки русла через реку Пижма; укомплектования Центральной районной больницы кадрами; деятельности Молодёжного совета при главе района; обеспечения  дровами населения  деревни Фокино, проживающего в жилых домах с печным отоплением; открытию пожарного депо в с. Васильково, газификации Советского района и другие.

Присутствующий на встрече гендиректор АО "Жильë" В.А. Юрлов  ответил на вопросы, касающиеся водоснабжения в селе Васильково.

Отдельные вопросы были взяты главой района на контроль.

Дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы Советского района А.С. Галкин напомнил о необходимости соблюдения требований противопожарной безопасности в быту при использовании печного отопления, проинформировал о требованиях к электропроводке, электроприборам и газовому оборудованию.

 С  наступлением весеннего сезона Александр Сергеевич обратил особое внимание жителей поселения на важности соблюдения правил сжигания мусора и сухой травы на участке при жилом доме и предупредил граждан о несении административной и уголовной ответственности за нарушение требований противопожарной безопасности.

Заместитель начальника, ведущий ветеринарный врач КОГБУ "Советская райСББЖ" Д. А. Кошкин довёл информацию об эпизоотической ситуации по гриппу птиц, бешенству, и африканской чуме свиней в Российской Федерации, а также недопущению этих опасных заболеваний на территории Советского района.

 Денис Алексеевич рассказал об особо опасном вирусном заболевании - грипп птиц, и о  проводимых противоэпизоотических мероприятиях по недопущению распространения этого заболевания на территории нашего района.

Отметил, что во избежание возникновения вспышек опасных заболеваний в районе Советская ветеринарная станция продолжает проводить противоэпизоотические мероприятия в частном секторе - вакцинацию животных против бешенства, домашней птицы против гриппа, отбор проб крови у КРС, МРС для исследования на лейкоз, бруцеллез, а  также чипирование и биркование животных.

В  Родыгинском сельском поселении мероприятия проводятся с 09:00 часов по графику: 14 марта (четверг)  - дер. Дуброва, 15 марта (пятница) - дер. Гремеча.

Д.А. Кошкин  обратился с просьбой к жителям города и района с пониманием отнестись к проводимым мерам и оказать содействие в проведении мероприятий.

Присутствующие на встрече жители поселения  выразили слова  благодарности администрации сельского поселения и обслуживающей организации  за своевременную и качественную расчистку дорог от снега на территории Родыгинского сельского поселения.

 




Возврат к списку