Информация для населения

Памяти земляка

Памяти земляка 22.02.2024

Памяти земляка

В ходе специальной военной операции на Украине погиб уроженец Советского района Леухин Александр Сергеевич.

Траурный митинг, посвященный памяти рядового А.С. Леухина состоялся сегодня на площади у школы искусств г. Советска.

Александр Сергеевич был мобилизован 22 сентября 2022 года, с честью выполнял свой воинский долг в качестве гранатомётчика мотострелкового полка. Геройски погиб, выполняя обязанности военной службы 4 февраля 2024 года в Луганской народной республике.

Проститься с Александром Сергеевичем пришли родные и близкие, друзья, сослуживцы, коллеги, земляки.

Глава Советского района М.И. Баранова выразила искренние слова соболезнования родным и близким героя от Губернатора Кировской области А.В. Соколова, от администрации Советского района и от себя лично.

Военный комиссар Советского, Пижанского и Верхошижемского районов М.А. Осинников вручил  последнюю награду героя - орден Мужества (посмертно).

Слова искреннего соболезнования в адрес родных и близких погибшего выразила глава Родыгинского сельского поселения А.А. Зыкова.  Тёплыми воспоминаниями об ученике поделилась   директор школы с. Ильинск И.В. Мешкова.

Александр Сергеевич Леухин с честью и достоинством исполнил долг военнослужащего, ценой своей жизни он  защищал нашу страну, наше будущее.

Его гибель – невосполнимая ​ утрата ​ не только для его семьи, но и для земляков. ​ Светлая память о рядовом​ А.С. Леухине всегда будет жить в наших сердцах.


Возврат к списку