Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 06.02.2024

Планёрка у главы

 Глава Советского района М.И. Баранова провела оперативное совещание, где были рассмотрены результаты работы за прошедшую неделю.

Первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов проинформировал, что для подготовки нового проекта концессионного соглашения на объекты водоснабжения составлен актуализированный  перечень муниципального имущества.

АО «Жилье» в течение прошедшей недели занималось проведением ремонтов. Устранены несколько порывов водопроводной сети в дер. Родыгино, проведены работы по прокачке резервной скважины в дер. Борок.

Для предоставления дополнительной меры социальной поддержки для членов семей участников специальной военной операции в виде колотых дров обратились 32 заявителя.

Финансовым управлением  администрации района проводится сбор и подготовка годовых отчетов за  2023 год.  Разосланы уведомления налогоплательщикам о предстоящем заседании комиссий по сокращению недоимки поступлений в бюджет и по легализации заработной платы. Подведены итоги опроса по удовлетворённости населения работой органов местного самоуправления в 2023 году. Советский район занимает 29 место.

 Глава города В.А. Недопёкин доложил о работе по расчистке дорог в городе и вывозу снега с улиц. На заседании Думы г. Советска были дополнительно выделены денежные средства на содержание дорог в размере 1 млн. руб. Совместно с пожарной частью проводилась расчистка пожарных гидрантов.

В министерство окружающей среды Кировской области направлена заявка на 150 контейнеров для дополнительного оборудования площадок ТКО.

По-прежнему на контроле остаётся вопрос нормативного запаса топлива на котельных ОАО «Коммунэнерго» и прохождение отопительного сезона.

3 февраля состоялось первенство Кировской области по хоккею среди команд юношей до 16 лет, тренирующихся на открытых игровых площадках. Сборная команда «Трехречье» заняла 2 место.

В Районном Доме народного творчества имени А.Ф. Ведерникова прошло торжественное открытие Года семьи в Советском районе. Молодой семье, где появился первенец в январе 2024 года, супружеским парам, прожившим в зарегистрированном браке более 10, 30, 50, 60  лет, многодетной семье, и супругам, воспитывающим приемных детей, вручили символический огонь семейного очага.

4 февраля  представители Общественной палаты Кировской области совместно со штабом общественного наблюдения провели на базе техникума промышленности и народных промыслов г. Советска обучающий семинар для кандидатов в общественные наблюдатели на предстоящих выборах Президента Российской Федерации в 2024 году.

По итогам оперативного совещания определены задачи  по курируемым отраслям на текущую неделю.


Возврат к списку