Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 09.01.2024

Планёрка у главы

С началом нового календарного года в администрации района очередная трудовая неделя открылась традиционной планёркой при главе района с участием заместителей главы администрации района, заведующих отделами, управляющей делами, главой города Советска.

Первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов проинформировал о работе ресурсоснабжающих организаций в выходные и праздничные дни. В целом теплоснабжающие организации района отработали стабильно. В ООО «Крона» в связи с морозами на нескольких котельных не был выдержан температурный режим. Устранялись перебои с водоснабжением  в сельских поселениях, серьёзных аварий не допущено. Предприятия сельского хозяйства в период новогодних праздников отработали слаженно. Все хозяйства заняты подготовкой производственных планов и отчётностью.

И.о. начальника управления образования И.М. Козлов  доложил, что в период новогодних праздников проводился мониторинг соблюдения теплового режима в образовательных учреждениях района. Согласованы места организации учебного процесса на период проведения капитального ремонта школы № 2 г. Советска. Глава района поручила начать подготовку помещений к приёму и размещению учащихся.

В учреждениях социальной сферы прошли мероприятия, посвящённые новогодним праздникам.  6 января семь ребят  из Советского района были приглашены на Губернаторскую ёлку для одаренных детей. Это учащиеся лицея, школы №1, школы №2, №4, Ильинской школы и школы искусств. 7 января в РДНТ прошло мероприятие «Колючая ВесЁлка», а в Школе искусств – Рождественский спектакль. 8 января в РДНТ состоялась ёлка для одарённых детей под патронажем главы Советского района и главы города Советска, где талантливым детям вручили дипломы победителей  по номинациям и сладкие подарки.

5 января в  ФОКе провели рождественский баскетбольный турнир среди мужских команд и открытый рождественский турнир по хоккею с шайбой среди юношеских команд. 8 января прошёл открытый рождественский ринг - турнир по боксу.

В учреждениях культуры и образования идет составление отчётов за прошедший год.

В финансовом управлении продолжается работа по загрузке параметров бюджетов (по доходам и расходам) муниципального района и поселений в систему «Электронный бюджет». Составляются кассовый план на январь, отчётность за декабрь и за 2023 год. Начинается работа по заключению соглашений с министерствами по предоставлению межбюджетных трансфертов на 2024 год.

Глава города В.А. Недопёкин доложил, что на площади у музея была установлена новогодняя ёлка. Массовое праздничное мероприятие прошло в новогоднюю ночь без происшествий.

  В  рамках реализации нацпроекта «Чистая вода» работы по монтажу оборудования с 9 января продолжены. Денежные средства по программе «дорожный миллиард» за 2023 год полностью освоены.

В рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья администрацией города  проведены  общедомовые собрания  с жильцами  4 домов по определению собственников для будущего переселения граждан. Денежные средства по программе «дорожный миллиард» за 2023 год полностью освоены.

В завершение совещания глава района М.И. Баранова озвучила ряд поручений, исполнение которых взято на контроль заместителями главы.

 

 


Возврат к списку