Информация для населения

О возможности выкупа земельного участка по льготной цене

О возможности выкупа земельного участка по льготной цене 29.12.2023

О возможности выкупа земельного участка по льготной цене


Всем заинтересованным лицам сообщаем, что постановлением Правительства Кировской области от 15.12.2023 № 674-П на 2024 – 2026 годы утверждена льготная цена выкупа земельных участков, находящихся в государственной собственности Кировской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

При продаже земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, под овощную кладовку, гражданину, являющемуся собственником здания (индивидуального жилого дома) или сооружения, возведённых в соответствии с разрешённым использованием земельного участка и расположенных на приобретаемом земельном участке, цена определяется в размере:

10 процентов от его кадастровой стоимости – в 2024 году;

20 процентов от его кадастровой стоимости – в 2025 году;

30 процентов от его кадастровой стоимости – в 2026 году;

60 процентов от его кадастровой стоимости – с 2027 года.

Для приобретения земельного участка на льготных условиях заинтересованному лицу необходимо обратиться:

в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена – по месту нахождения земельного участка (в администрацию Советского городского поселения – в случае нахождения земельного участка на территории г. Советска (тел. для справок 83375-23236) либо в администрацию Советского района – в случае нахождения земельного участка на территории сельского поселения (тел. для справок 83375-22398));

в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Кировской области – в министерство имущественных отношений Кировской области.



Возврат к списку