Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 26.12.2023

Оперативное совещание у главы района

В администрации района прошло оперативное совещание, на котором руководители структурных подразделений доложили главе района М.И. Барановой о текущей работе и готовности к предстоящим новогодним праздникам.

Первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов проинформировал, что 26 декабря состоится приёмка двух новых автобусов ПАЗ, приобретённых для обновления автопарка пассажирских перевозок.

Проведена районная комиссия по безопасности дорожного движения по вопросу содержания дорог в зимний период.

Контракты с поставщиками на предоставление дополнительной меры социальной поддержки в виде колотых дров для членов семей участников специальной военной операции, заключенные в 2023 году, полностью исполнены. По заявлениям, поданным в администрацию после заключения контрактов на поставку дров, дрова будут предоставлены в 2024 году, когда будут определены новые подрядчики.

В поселениях района АО «Жильё» занимается устранением аварий на водопроводных сетях. В дер. Васичи проведена замена глубинного насоса, в с. Муша и с. Завертная отогрели водонапорные башни, промёрзшие в период резкого снижения температуры, в с. Зашижемье и дер. Грехово устраняются порывы водопроводных сетей.

И.о. начальника управления образования И.М. Козлов доложил о подготовке к  капитальному ремонту 2  школы г. Советска. Согласуются места организации учебного процесса на период ремонта.  

22 декабря в зале РДНТ состоялось торжественное мероприятие – закрытие Года педагога и наставника в Советском районе, где были подведены итоги года, вручены награды учителям района.

Учреждения культуры и спорта готовятся к проведению новогодних мероприятий. В Районном Доме народного творчества имени А.Ф. Ведерникова пройдут ёлки для детей района: 29 декабря – для детей военнослужащих, участников СВО, 7 января – Рождественская ёлка, 8 января – ёлка для одарённых детей.

5 января состоятся рождественский турнир по баскетболу среди мужских команд и турнир по хоккею с шайбой среди юношеских команд. В спортивном зале школы с. Ильинск 5 и 8 января пройдёт открытое первенство по мини-футболу.

Глава города В.А. Недопёкин доложил о проведении оргкомитета к новогодним праздникам. Установлены ёлки у музея и РДНТ, в новогоднюю ночь до 2 часов будет играть музыка.

 Все службы предоставили графики дежурств. Застраховано 28 членов добровольной народной дружины. Проведена комиссия по безопасности дорожного движения. Для котельных ОАО «Коммунэнерго» подвозится топливо к котельным для обеспечения нормативного запаса.

По «Чистой воде» часть работ перенесена на 2024 год, до конца текущего года  будет проведена оплата выполненных работ.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений С.В. Новосёлова проинформировала о результатах конкурсного отбора Проекта по поддержке местных инициатив на 2024 год. В Советском районе победителями стали 8 муниципальных образований с 10 инициативными проектами. Благодаря их реализации из областного бюджета будут привлечены 11,7 миллионов рублей.

По итогам оперативного совещания сотрудникам администрации  поставлены задачи на текущую неделю и предстоящие новогодние праздники.


Возврат к списку