Информация для населения

О внесении арендной платы за пользование земельным участком

О внесении арендной платы за пользование земельным участком 25.12.2023

О внесении арендной платы за пользование земельным участком


Всем заинтересованным лицам напоминаем, что арендная плата за земельные участки уплачивается:

1) физическими лицами – не позднее 15 октября текущего года;

2) юридическими лицами – ежеквартально не позднее 30-го числа последнего месяца квартала текущего года, если иное не предусмотрено договором аренды земельного участка.

Призываем проверить свои обязательства по внесению арендной платы и в случае необходимости оплатить образовавшуюся задолженность.

Если не сделать это вовремя, задолженность по арендной плате будет расти ежедневно за счёт начисления пеней. В этом случае будет направлено требование об уплате задолженности. Если должник его не исполнит, последует обращение в суд. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры, например, заблокировать банковский счёт должника.

Внести арендную плату можно с помощью онлайн-сервиса «Оплата Госуслуг», воспользоваться онлайн-сервисом любого банка, а также по QR- или штрих-коду платежа, указанного в квитанции.

При отсутствии личного кабинета на портале Госуслуг квитанцию для оплаты можно получить лично, обратившись в администрацию муниципального образования, на территории которого находится арендуемый земельный участок.



Возврат к списку