Информация для населения

Семинар глав сельских поселений

Семинар глав сельских поселений 20.12.2023

Семинар глав сельских поселений

Сегодня в малом зале администрации  района состоялся семинар с главами и специалистами городского и сельских поселений Советского муниципального района.

На семинаре рассмотрены 4 вопроса:

О способах подачи заявлений о выделении леса на корню на 2024 год разъяснения дала Н.Ю. Албахтина, начальник ГАУ «МФЦ Советского района», Нина Юрьевна обратила внимание, что нужно правильно указывать вид услуги, чтобы не было отказа.

Тему «О своевременном размещении информации на сайте» осветил И.В. Наумов, главный специалист по работе с информационными системами сектора казначейского исполнения бюджета финансового управления администрации района. Игорь Вадимович особо отметил, что в системе «Электронный бюджет» срок размещения – 5 рабочих дней с момента принятия правового акта.

По вопросу «О самообложении граждан» разъяснения дала С.В. Новосёлова, заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений администрации района. Согласно внесённым изменениям в законодательство, можно вводить самообложение путём проведения собрания граждан определённых территорий, а не только через референдум.

В рубрике «Разное» были рассмотрены темы: о проведении опросов граждан на платформе обратной связи; о назначении и работе старост сельских населённых пунктов; о задолженности по взносам на капремонт.


Возврат к списку