Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 19.12.2023

Планёрка у главы

Традиционно рабочая неделя в администрации района началась с еженедельной планерки при главе района  М.И. Барановой.

Первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов проинформировал, что отдел сельского хозяйства администрации района провёл проверку документации сельхозпредприятий и отправил в Министерство сельского хозяйства на предоставление субсидии за продажу зерна, которую сельхозпредприятия получат до конца текущего года. Работы по обустройству контейнерных площадок в 7 поселениях завершены, на каждой установлено по два новых контейнера. Продолжается ликвидация незаконных свалок  в с. Колянур и с. Кичма.

Новая «Газель Next», полученная для обновления парка общественного транспорта Советского района, передана организатору – перевозчику и осуществила свой первый рейс по  межмуниципальному маршруту «Советск – Борок». На текущей  неделе запланировано проведение совещания с руководителями жилищно-коммунального хозяйства по подготовке к безаварийной работе в период новогодних и рождественских праздников.

Заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам М.И. Роженцова сообщила, что 15 декабря на заседании районной Думы принят бюджет района  на 2024 год и плановый период 2024 и 2025 годов с показателями: общий объём бюджета муниципального района –770 359,7 тыс. руб; общий объём расходов бюджета – 773 040,3 тыс. руб; дефицит бюджета – 2 680,6 тыс. рублей.

И.о. начальника управления образования И.М. Козлов  проинформировал, что  15 декабря в РЦО прошло совещание с руководителями образовательных организаций. В образовательных организациях района запланировано проведение новогодних ёлок, где для 1173 учащихся начальных классов по поручению Губернатора Кировской области А.В. Соколова будут предоставлены новогодние подарки.

19 декабря в администрации района пройдут очередные заседания антинаркотической комиссии, а 20 декабря – комиссии по делам несовершеннолетних.

В учреждениях социальной сферы на текущей неделе запланированы мероприятия, посвящённые новогодним праздникам. 24 декабря в РДНТ состоится праздничный концерт «Мелодия зимы» и выставка – продажа изделий декоративно – прикладного творчества.

21 декабря в Школе искусств пройдёт районное мероприятие «Человек года-2023», а 22 декабря - торжественное закрытие Года педагога и наставника в РДНТ. Завершился сезон-2023 интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» в Советске, проведено 8 игр, с участием  23 команд из Советского, Яранского и Верхошижемского районов.

Управляющая делами, руководитель аппарата администрации района Н.Ю. Шахторина проинформировала, что 15  муниципальных служащих администрации района прошли аттестацию.

Глава города В.А. Недопёкин сообщил, что утверждена Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Советского городского поселения на 2024 – 2026 годы.

Администрацией города совместно с ПЧ – 54 установлены новые таблички у пожарных водоёмов в г. Советске. 15 декабря в читальном зале детской библиотеки подведены итоги открытого городского конкурса рисунков и плакатов "Вместе против коррупции", посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, организованного  при поддержке городской администрации.

На текущей неделе состоится оргкомитет по проведению новогодних праздников в г. Советске.

Глава района подытожила проделанную на прошедшей неделе работу, озвучила первостепенные задачи, стоящие перед руководителями структурных подразделений администрации.


Возврат к списку