Информация для населения

Планерка у главы

Планерка у главы 13.12.2023

Планерка у главы

Глава Советского  района М.И. Баранова провела оперативное совещание в администрации Советского района с заместителями, руководителями структурных подразделений администрации района и главой города Советска.

 Первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов сообщил  о рабочем визите в Советский район Министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области  Е.А. Софронова. Евгений Александрович ознакомился с производством выпускаемой продукции ООО «Сладкая Слобода», обсудил планы дальнейшего развития предприятия  с генеральным директором В.А. Полозовым.

Смета на содержание автодорог Советского района в 2024 году  прошла согласование в Министерстве транспорта Кировской области  и направлена в центр сопровождения закупок для проведения аукциона. Новая «Газель Next», полученная для обновления парка общественного транспорта Советского района, передана организатору – перевозчику для осуществления межмуниципальных маршрутов.

В связи с установлением низких  температур возникли перемерзания систем водоснабжения в нескольких поселениях района. АО «Жильё» продолжает работы по устранению возникших неполадок.

Заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам М.И. Роженцова сообщила, что сотрудниками финансового управления ведётся подготовка к совместному заседанию межведомственных комиссий по легализации налоговой базы по доходам, полученным юридическими и физическими лицами, и обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет, направляются письма – приглашения участникам заседаний.

15 декабря состоится заседание районной Думы, где  будет рассмотрен вопрос о принятии бюджета района  на 2024 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

И.о. начальника управления образования Козлов И.М. проинформировал, что 7 декабря Министерством образования Кировской области проведено совещание в режиме ВКС по усилению мер обеспечения безопасности образовательных организаций. В рамках капитального ремонта спортивного зала школы №1 г. Советска установлены новые баскетбольные щиты и кольца. 14 декабря во дворце творчества «Мемориал» состоится I региональный слёт советников по воспитанию «Новая философия воспитания». 20 декабря делегация из 23 учеников Советского района отправиться  на выставку – форум «Россия», которая проходит в г. Москве на ВДНХ.

В учреждениях социальной сферы на текущей неделе проходят мероприятия, посвящённые 30-летию Конституции РФ. 9 декабря в дер. Грехово прошёл Районный фестиваль – конкурс самодеятельного творчества ветеранов Советского района "Весь этот мир творит учитель", посвящённый Году педагога и наставника. 15 декабря состоится финальная игра сезона 2023 «Что? Где? Когда?»

Глава города В.А. Недопёкин сообщил, что проведена приёмка дорог в щебёночном исполнении по 14 городским улицам.

7 декабря в рамках мероприятий, посвящённых Международному Дню борьбы с коррупцией, в Суводском лесхозе-техникуме при поддержке администрации города Советска была проведена деловая игра «Коррупция – дефицит совести», аналогичное мероприятие пройдёт на этой неделе в Центральной библиотеке. На 21 декабря запланировано заседание городской Думы.

По итогам оперативного совещания главой района даны соответствующие поручения по направлениям деятельности.


Возврат к списку