Информация для населения

Просветительская акция «Достижения России»

Просветительская акция «Достижения России» 12.12.2023

Просветительская акция «Достижения России»

Баранова Марина Ивановна, глава Советского района, провела лекцию на тему «Достижения Кировской области» в рамках одного из главных событий 2023 года – международной выставки-форума «Россия». Слушателями лекции стали депутаты районной Думы, муниципальные служащие, главы и специалисты поселений.

Генеральным партнёром образовательной программы Международной выставки-форума “Россия”, которая проходит на ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года,  является общество «Знание». В рамках акции проводятся Дни регионов: лекции, мастер-классы и презентации о достижениях каждого субъекта страны в промышленности, науке, культуре, образовании, области устойчивого развития и предпринимательства. 5 декабря на выставке «Россия» на Дне Кировской области выступил Губернатор Александр Валентинович Соколов с презентацией, посвящённой достижениям Кировской области.

Параллельно с Днем региона на ВДНХ непосредственно в самом субъекте запускаются недельные марафоны лекций Общества «Знание». В роли лекторов выступают общественные деятели, представители государственных и общественных организаций, профессорско-преподавательский состав вузов.

Глава района выступила в роли лектора  11 декабря в большом зале администрации Советского района.  

Основное внимание было уделено достижениям нашего региона. Марина Ивановна познакомила с производством и основным богатством области, рассказала, чем гордится Кировская область - известными людьми, уникальными художественными промыслами и  местами отдыха с красивейшей природой.

Также Марина Ивановна представила слушателям итоги социально – экономического развития Советского района за 2023 год. Отметила, что в  течение всего года планомерно решались основные вопросы, волнующие жителей района, многое удалось осуществить в различных сферах экономики и выразила благодарность всем, кто работал на благо Советского муниципального района.

По окончании лектория ответила на интересующие вопросы.

 


Возврат к списку