Информация для населения

РДДМ «Движение первых»

РДДМ «Движение первых» 07.12.2023

РДДМ «Движение первых»

7 декабря на базе техникума промышленности и народных промыслов г. Советска состоялось торжественное открытие первичного отделения Общероссийского общественно – государственного движения детей и молодёжи «Движение первых».

В формате видеопрезентации присутствующих ознакомили с историей возникновения движения, направлениями работы, планами и целями, где для ребят открываются возможности по 12 направлениям, и каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал, реализовать себя в проектах, конкурсах, найти друзей по всей России, определиться с выбором профессии - участников отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений!

Педагогов, учащихся и гостей мероприятия поприветствовал первый заместитель главы администрации Советского района Р.М. Шарипов. Он отметил, что "Движение первых", было основано при поддержке президента РФ В.В. Путина, а по инициативе Губернатора А.В. Соколова наш регион одним из первых присоединился к движению.

Подчеркнул важность объединения активной, творческой и целеустремлëнной молодёжи техникума в стремлении делать полезные дела, создавать интересные проекты - ведь вместе можно сделать больше и лучше!

Пожелал, чтобы сегодняшнее мероприятие стало началом новых свершений и достижений во благо развития нашего района и страны!

Поздравили участников «Движения первых» с новой интересной страницей их жизни и сказали добрые напутственные слова глава города Советска В.А. Недопёкин, директор техникума промышленности и народных промыслов А.В. Тихомиров и координатор первичного отделения РДДМ «Движение первых» техникума Н.Н. Курлаева.

Студенты техникума промышленности и народных промыслов первыми среди средних профессиональных заведений Советского района присоединились к «Движению первых».

Быть первым – это значит быть примером. Быть ответственным за себя и тех, кто рядом. Быть первым – это быть впереди!

Ярким завершением открытия первичного отделения РДДМ стало выступление, в котором приняли участие педагоги и студенты техникума с песней «Мы – единое целое!»



Возврат к списку