Информация для населения

Планёрка в администрации района

Планёрка в администрации района 04.12.2023

Планёрка в администрации района

В понедельник  и.о. главы Советского района Р.М. Шарипов провёл еженедельную планёрку с заместителями, руководителями структурных подразделений администрации района и главой г. Советска.

Отдел сельского хозяйства администрации района проводит проверку документации на предоставление субсидии. До конца текущего года предприятия сельского хозяйства получат субсидию за продажу зерна.

Подготовлена и направлена в Министерство транспорта Кировской области  смета на содержание автодорог Советского района в 2024 году.    АО «Жильё» устраняло порывы на водопроводных сетях в с. Ильинск и с. Завертная.

Заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам М.И. Роженцова сообщила, что финансовым управлением администрации проводятся мероприятия по завершению финансового года. 7 декабря состоятся публичные слушания по проекту бюджета на 2024 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

И.о. начальника управления образования И.М. Козлов  проинформировал о завершении работ по замене автономной пожарной сигнализации в детском саду «Гномик». Комиссией совместно с управлением образования Советского района запланировано проведение проверки пищеблоков образовательных организаций района.

На базе детского сада «Солнышко» пройдёт районное методическое объединение учителей – логопедов, педагогов – психологов. В центральной библиотечной системе проводятся часы краеведения «Мы Вятские» ко Дню Кировской области, а в музее  информационно – просветительские мероприятия « Наш край Вятский».

Глава города В.А. Недопёкин сообщил, что, в соответствии с законодательством, проводятся работы по приёмке в собственность городской администрации водопроводов по 12 городским улицам, с последующей постановкой на кадастровый учёт. Присвоен адрес «Проезд Строителей» участку дороги от ул. Строителей до ул. Первомайской  (район фабрики «Сладкая Слобода»). По 7 городским улицам проведена приёмка дорог в щебёночном исполнении. На 100 % исполнен проект «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству пешеходного моста.  

В рамках реализации нацпроекта «Чистая вода» заключено дополнительное соглашение о переносе денежных средств в сумме 51 млн. 750 тыс. рублей на следующий год. Работы по монтажу оборудования будут продолжаться в зимний период.

Администрацией города совместно с  представителями «Газэнергосеть» определены пункты газового присоединения – всего 12 точек (80 многоквартирных домов общей площадью 2 178 кв.м., 1672 частных дома, 500 двух- и трёхквартирных домов). Прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения за 10 месяцев текущего года. На территории городского поселения произошло 149 ДТП,  жертв нет. Рассмотрены вопросы  содержания дорог в зимний период.

По итогам планёрки Р.М. Шарипов дал поручения сотрудникам на очередную рабочую неделю.

 


Возврат к списку