Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 22.11.2023

Оперативное совещание у главы района

В администрации района прошло  оперативное совещание, на котором руководители структурных подразделений доложили главе района М.И. Барановой о проведённой работе по курируемым отраслям.

Первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов проинформировал, что составлена смета на обустройство скотомогильника  у бывшей деревни Притыка. Подготовлена заявка  по содержанию районных дорог на 2024 год и будет направлена в Минтранс для согласования. Земельный участок в п. Новый, предназначенный для размещения ФАП, поставлен на кадастровый учёт. Продолжаются работы по разработке схемы газоснабжения района, идёт корректировка списка потребителей. В сельхозпредприятиях района совместно с технадзором прошли проверки техники для постановки  на зимнее хранение.

Для дальнейшего предоставления дополнительной меры социальной поддержки для членов семей участников специальной военной операции в виде колотых дров заключены дополнительные контракты с поставщиками. В настоящее время дрова привезены 46% заявителей.

Заместитель начальника управления образования О.А. Домрачева проинформировала о ремонте крыши в школе с. Мокино. На период ремонта определено и оборудовано помещение для размещения дежурной дошкольной группы.

В школе с. Васильково идёт подготовка документации для лицензирования. Продолжаются проверки по поступившим жалобам.

Финансовым управлением  администрации района подготовлен и направлен для рассмотрения районной Думой проект бюджета Советского района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. На прошедшей неделе состоялось заседание комиссий по легализации заработной платы и по сокращению недоимки поступлений в бюджет.

На текущей неделе в учреждениях культуры запланирован  ряд мероприятий  к Дню матери. В клубе ветеранов пройдет концерт, также праздничный концерт будет организован женсоветом района в школе искусств. В детской библиотеке состоится конкурсная программа для учащихся и мам «Для мамы вместе с мамами» и праздник для учеников начальных классов. В Районном Доме народного творчества имени А.Ф. Ведерникова проводится муниципальный этап областного конкурса «Салют Победы».

На контроль поставлен вопрос приобретения жилья для детей-сирот. До конца года предстоит приобрести ещё 4 квартиры.

Глава города В.А. Недопёкин доложил об устранении подрядчиками замечаний после проверки стройконтролем ремонта 10 городских дорог. Дороги по ул. Театральная, Черных, Гагарина  прошли приёмку.

По «Чистой воде» продолжаются работы: собирают вторую опалубку, готов к заливке второй резервуар, проведена оплата технологического присоединения.

По итогам оперативного совещания сотрудникам администрации  поставлены задачи на текущую неделю.


Возврат к списку