Информация для населения

Поздравление с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Александра Соколова

Поздравление с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Александра Соколова 08.10.2023

Поздравление с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Александра Соколова


Профессиональный праздник сегодня отмечают те, кто работает на земле и занят в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности. Все, кого называют кормильцами страны. Этот труд во все времена был самым почетным и уважаемым, он всегда востребован.

Сельское хозяйство – один из флагманов экономики Кировской области, которым мы по праву гордимся. Наш регион в значительной степени обеспечен собственной сельскохозяйственной продукцией. Регион славится качеством производимого молока и выпускаемыми из него товарами. По развитию племенной базы и уровню генетического потенциала животных наша область по-прежнему остается одной из ведущих в России. Урожаи каждый год достигают достойных уровней. Всё это прямой результат усилий наших аграриев. Люди труда – гордость вятской земли.

Сегодня десятки тысяч жителей области заняты в агропромышленном комплексе, часто без выходных и праздников, они трудятся на полях, животноводческих фермах и перерабатывающих предприятиях. Помогаем отрасли по всем ключевым направлениям, встречаемся с крупными сельхозпредприятиями региона, слышим и берем в работу запросы «с земли», вместе развиваем профильную сферу образования.

Уважаемые работники и ветераны агропромышленной отрасли! Знаю, что вам по плечу любые сложности – вы всегда устоите и пойдете вперед. Ваша сила духа, надежность, честность – дают силы на многие свершения. Уже много раз говорил, что ваши достижения не только очевидны, но и заметны на федеральном уровне.

Благодарю за желание вместе развивать родную Кировскую область, приумножать аграрные традиции. Крепкого вам здоровья, благополучия и успехов в самых добрых начинаниях.


А.В. Соколов,

губернатор Кировской области



Возврат к списку