Информация для населения

О работе «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ

О работе «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ 02.10.2023

О работе «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ

Управление Роспотребнадзора по Кировской области информирует о проведении в период с 02 по 13 октября 2023 года «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ в целях минимизации инфекционной заболеваемости.


В рамках «горячей линии» специалисты Управления ответят на вопросы жителей, касающихся эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ. Расскажут, где сделать прививку от гриппа, как правильно подготовиться к вакцинации и можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, а также дадут советы и рекомендации о неспецифических мерах профилактики гриппа и ОРВИ. Проинформируют по вопросам связанных с введением ограничительных мероприятий в образовательных и прочих организациях при осложнении эпидобстановки, использования медицинских масок и другим вопросам.

Номер телефона «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Кировской области (8332) 40-67-24 , ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Кировской области» (8332) 385797 с 10-00 до 12-00 в рабочие дни. 

Звонок на «горячую линию» бесплатный из любого населенного пункта Кировской области. В другое время консультацию можно получить по телефону (8332) 406740.


Возврат к списку