Информация для населения

287 тысяч кировчан получили налоговые уведомления в электронном виде

 287 тысяч кировчан получили налоговые уведомления в электронном виде 29.09.2023

287 тысяч кировчан получили налоговые уведомления в электронном виде

УФНС России по Кировской области обращает внимание жителей региона, что в настоящее время продолжается массовая кампания по уплате имущественных налогов физических лиц (транспортный, земельный и налог на имущество) за 2022 год.

В настоящий момент продолжается рассылка налоговых уведомлений (СНУ). Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получают налоговые уведомления в электронном виде в первую очередь.

В настоящее время уведомления уже получили 287 000 налогоплательщиков Кировской области, пользующихся своими личными кабинетами.

Сейчас у физических лиц появилась возможность получать СНУ в электронном виде и через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Для этого зарегистрированному в единой системе идентификации и аутентификации на ЕПГУ налогоплательщику нужно направить через ЕПГУ уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ.

Напоминаем, что уплатить указанные налоги необходимо не позднее 1 декабря 2023 года. Самый удобный способ уплаты – также через онлайн-сервисов сайта ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», Уплата налогов и пошлин».

Многие жители Кировской области приняли решение уплатить имущественные налоги физических лиц за 2022 год заранее, став участниками массовой акции «Начни с себя». По состоянию на 26.09.2023 ими уже уплачено 99 миллионов рублей (3.76% от исчисленной суммы имущественных налогов).

Для максимального удобства налогоплательщиков на официальном сайте Федеральной налоговой службы размещена промостраница «Налоговое уведомление 2023 года» (https://www.nalog.gov.ru/rn77/nu2023/). Она содержит подробную информацию по вопросам начисления и уплаты гражданами имущественных налогов.

 


Возврат к списку