Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 12.09.2023

Планёрка у главы

На оперативном совещании у главы района Барановой М.И. определены основные задачи администрации района на предстоящую неделю.

Первый заместитель главы администрации района Шарипов Р.М. сообщил, что в районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур - обмолочено 16 029 га, что составляет 91% от плана.  Уборку закончили три хозяйства - СХПК - СА (колхоз) «Лошкаринский», АО «Русь» и АО «Прогресс». Все хозяйства приступили к вспашке зяби. Вспахано 3366 га или 23% от плана.

Отделом сельского хозяйства запланировано проведение проверки сохранности маточного поголовья скота в сельхозорганизациях  для получения субсидии на производство молока хозяйствами.

АО «Жильё» провело работы по устранению порывов в с. Суводь, с. Прозорово, дер. Родыгино и ремонт колонки в дер. Б.Курба

Финансовым управлением администрации на текущей неделе совместно с полицией и налоговой инспекцией будет продолжено проведение мероприятий в рамках «Дней финансовой грамотности для взрослого населения»: 12 сентября - в  клубе ветеранов и 14  сентября - для образовательных организаций. Также  12 сентября запланировано проведение комиссии по недоимке и легализации.

С 4 по 10 сентября в учебных заведениях района проходила акция «Вместе против террора», посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 14 сентября в РЦО запланировано проведение районного методического объединения учителей-логопедов, учителей-дефектологов, педагогов-психологов, воспитателей коррекционных групп детских общеобразовательных организаций.

На прошлой неделе в зале школы искусств г Советска состоялось межрайонное методическое совещание директоров школ искусств.

В рамках проекта "Разговоры о важном" сотрудники центральной районной библиотеки им. П.В. Алабина проводят тематические мероприятия в учреждениях среднего профессионального образования.

16 сентября состоится Всероссийский день бега «Кросс Нации» - массовый осенний праздник спорта.

Творческие коллективы РДНТ готовятся к участию в фестивале национальных культур «Жар птица» в Кильмезском районе.

Глава города В.А. Недопёкин доложил, что в рамках реализации нацпроекта «Чистая вода» - прошло совещание с участием представителя ФБУ «РосСтройКонтроль» и представителей организации ООО «СпецМонтажУниверсал». Обсуждались технические и организационные вопросы, связанные с проведением работ по поставке и установке оборудования, предоставления дорожной карты, а также по увеличению числа рабочих мест на объекте.

8 сентября  прошло рабочее совещание с представителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний города Советска
по вопросам подготовки объектов социальной сферы и жизнеобеспечения к работе в условиях осенне-зимнего периода.

Главный специалист по ГО и ЧС администрации района Косолапов А.Ю. проинформировал о проведении с 12 по 14 сентября командно – штабных учений «Действие органов управления и сил при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций» под руководством Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

По итогам планёрки главой района был дан ряд поручений сотрудникам для исполнения первоочередных планов.

 


Возврат к списку