Информация для населения

Проект бюджета Кировской области пройдет обсуждения на всех уровнях

Проект бюджета Кировской области пройдет обсуждения на всех уровнях 11.09.2023

Проект бюджета Кировской области пройдет обсуждения на всех уровнях

Александр Соколов поставил задачу обеспечить полное финансирование всех программ и национальных проектов, реализуемых в регионе.

Сегодня, 11 сентября, на еженедельном оперативном совещании под руководством губернатора Александра Соколова заместитель председателя правительства Кировской области Михаил Сандалов представил доклад «О сроках и задачах по формированию бюджета Кировской области на 2024–2026 годы».

Глава региона отметил, что в следующем году продолжится адаптация экономики к изменившимся внешним условиям, в том числе к введенным санкциям. Но при формировании бюджета все социальные обязательства должны быть выполнены.

Михаил Сандалов отметил, что для составления  проекта областного бюджета используется прогноз социально-экономического развития Кировской области. И средства заложены на все социальные обязательства, взятые на себя регионом.

— Проведена большая работа, учтены все решения, принятые на федеральном уровне, — сказал Михаил Сандалов. — Нам предстоит подготовить сбалансированный бюджет.

Планируется, что, как и в прошлом году, проект бюджета пройдет обсуждения на всех уровнях – с депутатскими фракциями Законодательного Собрания, в рамках публичных слушаний.

Глава региона подчеркнул: при формировании бюджета стоит обратить внимание на то, чтобы все государственные программы, национальные проекты, реализуемые в регионе, были профинансированы в полном объеме.

Кроме того, нужно проанализировать и рассмотреть расширение мер поддержки в сфере демографии.

— Мы не должны снижать объемы социальных выплат и помощи, но можем изменить акценты, — подчеркнул Александр Соколов. — Какая форма будет наиболее эффективной, должны решать на местах.


Пресс-центр Правительства Кировской области


Возврат к списку