Информация для населения

Планёрка в администрации района

Планёрка в администрации района 04.09.2023

Планёрка в администрации района

Традиционную утреннюю планёрку в администрации района провёл и.о. главы муниципального образования  Р.М. Шарипов.

Сельхозпредприятия района продолжают заниматься уборкой зерновых и зернобобовых культур - обмолочено 14572 га, что составляет 82,6% от плана. Первым в районе закончил уборку  СХПК - СА (колхоз) «Лошкаринский», награждён Грамотой отдела сельского хозяйства. Также грамотой отмечено АО «Русь», как победитель еженедельного трудового соревнования по уборке зерновых с 25 августа по 31 августа - обмолочено 289 га (20,1% от плана). Сельхозорганизации продолжают вспашку зяби – вспахано 1792 га - 12% от плана.

АО «Жильё» провело работы по ремонту водопроводных сетей  в дер. Кожа, дер. Б.Курба и в с. Колянур.

Финансовым управлением администрации ведётся подготовка к совместному заседанию межведомственных комиссий по легализации налоговой базы по доходам, полученным юридическими и физическими лицами, и обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет. На текущей неделе совместно с полицией и налоговой инспекцией начнётся проведение мероприятий в рамках «Дней финансовой грамотности для взрослого населения».

Глава города В.А. Недопёкин доложил, что продолжается реализация нацпроекта «Чистая вода» - подрядчиком проложено 3600 метров водопроводных труб. В городе Советске и заречной части города совместно с пожарной частью дозаполнены пожарные водоёмы, на этой неделе  работы будут  продолжены  в п. Лесотехникум.

Управление культуры информирует - в учреждениях социальной сферы проводится подготовка к проведению 9 сентября межрайонного мероприятия Ивановская ярмарка.

 В 29 и 30 августа в школах, колледжах и техникумах района прошли всероссийские учения по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе. По результатам  практических занятий готовится сводная информация в Министерство образования.

С 4 по 10 сентября в школах проходит акция «Вместе против террора», посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 5 сентября запланировано проведение районного методического объединения дошкольных работников на тему «Содержание основной образовательной программы дошкольного образования».

Главный специалист по ГО и ЧС администрации района Косолапов А.Ю. проинформировал, что 31 августа состоялась областная комиссия по чрезвычайным ситуациям, где подвели итоги прошедшего купального сезона и обсудили вопросы гибели сельскохозяйственных растений на территории Кировской области в связи с засухой.

По окончании планёрки Р.М. Шарипов дал ряд  поручений руководителям соответствующих отделов для исполнения.


Возврат к списку