Информация для населения

Областные конкурсы профессионального мастерства

Областные конкурсы профессионального мастерства 25.08.2023

Областные конкурсы профессионального мастерства

25 августа в Советском районе на территории Суводского лесничества прошёл областной конкурс профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный – 2023» и «Лучший лесничий – 2023».

 На открытии глава Советского района М.И. Баранова поприветствовала гостей и участников и отметила, что эти соревнования призваны выявить талантливых специалистов, которые проявляют высокую эффективность в своей работе для сохранения и охраны нашего лесного наследия.

 Ведь лесничие и лесные пожарные играют ключевую роль в обеспечении безопасности нашей природы. А участие в конкурсах профессионального мастерства даёт возможность работникам лесной отрасли проявить свои лучшие профессиональные навыки.

 Марина Ивановна пожелала всем участникам продемонстрировать свои лучшие профессиональные умения, а зрителям - активно поддерживать конкурсантов!

Министр лесного хозяйства Кировской области А.А.Тетерин заметил, что конкурс является площадкой для обмена опытом и соревнований в профессиональном мастерстве работников лесной отрасли, от слаженной работы которых зависит не только сохранность лесных ресурсов, но и спасённые человеческие жизни.

 Победитель этого конкурса будет представлять Кировскую область на соревнованиях в сентябре в Пушкинском районе Московской области.

 Председатель Кировской областной организации профсоюза работников лесных отраслей А.Г. Горель пожелал участникам хорошего настроения и успешных выступлений.

По итогам соревнований в номинации «Лучший лесной пожарный – 2023»:

 1 место занял Гребнев Роман Сергеевич, зам.начальника Советской ПХС;

 2 место - Баюнов Павел Андреевич, парашютист-пожарный Кировского авиаотделения;

 3 место - Поляков Георгий Олегович, лесовод Верхнекамской ПХС

В конкурсе «Лучший лесничий – 2023»:

 1 место занял Абрамовский Андрей Александрович, лесничий Пинюгского лесничества Яхреньгского сельского участкового лесничества;

 2 место - Лутошкин Сергей Валентинович, лесничий Орловского лесничества Русановского сельского участкового лесничества;

 3 место - Вавилов Алексей Александрович, лесничий Даровского лесничества Красносельского сельского участкового лесничества.

 Проведение областных конкурсов является важным событием в жизни лесного хозяйства Советского района, ведь лесной пожарный и лесничий - чрезвычайно значимые профессии, а проведение соревнований и участие в них способствуют повышению престижа высококвалифицированного труда работников лесного хозяйства, пропаганды их достижений и передового опыта, а также выявления и поощрения лучших работников лесного хозяйства.


Возврат к списку