Информация для населения

О проведении вечернего межведомственного рейда

О проведении вечернего межведомственного рейда 28.08.2023

О проведении вечернего межведомственного рейда

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав 26.08.2023 года  с целью контроля семей и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, состоящих на учете в органах системы профилактики, был организован межведомственный вечерний рейд.

В рейде приняли участие службы системы профилактики:  главный специалист по профилактике правонарушений КДН и ЗП, инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Советский», специалист по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «МКЦСОН в Советском районе», ведущий специалист отдела по вопросам семьи и детства.

В рамках рейда было посещено 7 семей и 5 несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и состоящих на учете в органах системы профилактики.

При посещениях проверялись жилищно-бытовые условия, устанавливалась готовность к новому учебному году.

С семьями проводились профилактические беседы о необходимости надлежащим образом исполнять свои родительские обязанности, создавать все необходимые условия для своих детей, контролировать учебный      процесс.

С несовершеннолетними проводились профилактические беседы о недопустимости совершения противоправных деяний. Также они предупреждались об административной и уголовной ответственности.

В рамках Всероссийской акции «Помоги пойти учиться!» детям школьного возраста  из семей, находящихся в социально-опасном положении,  были вручены подарки в виде канцелярских наборов, предоставленные общественным советом МО МВД России «Советский» и депутатом Законодательного собрания Кировской области Анатолием Александровичем Маликовым.

Так же с целью профилактики правонарушений несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений  и иных антиобщественных действий проверены места концентрации подростков, а именно: парки города, стадион «Детский», детские площадки. С несовершеннолетними проведены профилактические беседы.

 

 

 

 


Возврат к списку