Информация для населения

111–я годовщина создания Военно--воздушных Сил Российской Федерации

111–я годовщина создания Военно--воздушных Сил Российской Федерации 20.08.2023

111–я годовщина создания Военно--воздушных Сил Российской Федерации

      Сегодня прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 111–й годовщины создания Военно--воздушных Сил Российской Федерации. От парка им. М.И. Изергина организованной колонной участники мероприятия двинулись к Парку Победы для участия в митинге у памятника погибшим воинам – советчанам.
       Глава Советского района М.И. Баранова поприветствовала присутствующих и заметила, что в этот праздничный день мы чествуем военнослужащих и ветеранов Военно-воздушных сил России, чья служба требует высокого профессионализма, дисциплины и смелости. А славный путь, пройденный Военно - воздушными силами России, наполнен героическими подвигами и достижениями. 
       Отметила, что из года в год сотрудники военно-воздушных сил продолжают надежно защищать мирную жизнь населения нашей страны и интересы Отечества, своим примером внося достойный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. 
       Марина Ивановна пожелала крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех начинания и мирного неба над головой! 
       Председатель совета ветеранов ВВС в Советском районе Н.В. Тюфяков поздравил собравшихся со 111–й годовщиной создания Военно--воздушных Сил Российской Федерации, сказал, что праздник дорог для всех, кто служил в авиации.
 Ветераны ВВС всегда с достоинством несли свою знамя и сейчас являются поддержкой и опорой для молодого поколения. 
       Память павших почтили минутой молчания и возложением цветов к памятнику погибшим воинам – советчанам. Затем в клубе ветеранов состоялась праздничная концертно – поздравительная программа.

Возврат к списку