Информация для населения

Вопрос с парком педколледжа на контроле главы района

Вопрос с парком педколледжа на контроле главы района 16.08.2023

Вопрос с парком педколледжа на контроле главы района

Сегодня на территории педагогического колледжа состоялась рабочая  встреча  главы Советского района М.И. Барановой с заместителем министра образования К.Е. Ситниковым и директором Индустриально-педагогического колледжа Л.В. Шитиковой, в ходе которой была осмотрена огороженная территория  колледжа.  Основной темой обсуждения было - межевание земельного участка и передача его в собственность городского поселения.

Работы по возведению ограждений проводятся в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 2 августа 2019 г. № 1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" и действующего контракта.

Константин Евгеньевич акцентировал внимание на том, что в первую очередь нужно учитывать интересы граждан,  и признал правильность принятия решения о передаче территории парка в собственность городского поселения, где будут взяты обязательства по приведению в порядок территории (оценка состояния деревьев и спортивного оборудования) и дальнейшему содержанию парка.

Марина Ивановна отметила  важность сохранения доступа в парк для населения, так как здесь проводят занятия не только студенты педагогического колледжа, а также  учащиеся спортивной школы и активные граждане. Кроме того, проводятся  спортивные мероприятия и сборы. Парк является излюбленным местом прогулок местных жителей. Для дальнейшего благоустройства  территории парка  администрация города может  войти в программу по благоустройству, действующую для малых городов.

По итогу встречи было принято решение о подготовке документации на межевание участка для передачи в собственность города Советска.

Директор педагогического колледжа Л.В. Шитикова заверила, что металлические прожилины между столбами с целью сохранения целостности беговой дорожки уже завтра будут убраны. В дальнейшем  столбы с неё будут перенесены.

 



 


Возврат к списку