Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 15.08.2023

Планёрка у главы

В понедельник глава Советского района М.И. Баранова провела еженедельную планёрку с заместителями, руководителями структурных подразделений администрации района и главой г. Советска.

По-прежнему на особом  контроле подготовка к осенне-зимнему отопительному  периоду. Совместно с Ростехнадзором проведены проверки теплоснабжающих организаций на территории г. Советска, для  5 из них подписаны паспорта готовности.

Состоялось заседание технического совета по согласованию перечня мероприятий, направленных на подготовку систем коммунальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период, на реализацию которых могут быть предоставлены субсидии местным бюджетам из бюджета области.  Всего в перечень включено 11 объектов.

В сельхозпредприятиях района продолжается уборочная. Обмолочено 5333 гектара, валовой сбор зерна составил 12926 тонн при средней урожайности 24,2 центнера с гектара. По итогам первой недели уборочных работ победителем стало АО «Русь»,  где обмолочено 746 гектаров, что составляет 18,2% от плана. А лучшими комбайнерами района  признаны на отечественном комбайне А.Л. Бердинских (АО «Русь»), а на иномарке М.А. Комлев (АО «Прогресс»), первыми намолотившие 500  и 600 тонн соответственно. Победителям вручены традиционные караваи и памятные подарки. В ряде хозяйств начались вспашка зяби и сев  яровых, засыпаются семена и зернофураж, прессуется солома. 

Глава г. Советска В.А. Недопёкин проинформировал, что в городе дополнительно  обустроены 14 площадок  ТКО.  Продолжается реализация проекта «Чистая вода»: проложены трубы, подготовлены фундаменты под резервуары. В щебеночном исполнении будут отремонтированы еще три городских улицы: Черных, Гагарина, Театральная. На пешеходном мосту по программе благоустройства  будет положен асфальт.

Совсем немного времени остаётся до начала учебного года. На контроле администрации района находится ремонт спортивного зала в  школе № 1. Ремонтные работы должны завершиться до 1 сентября. Также внимание  в школах будет уделено обеспечению антитеррористической безопасности.

В учреждениях культуры идёт подготовка к мероприятиям: проведению районного слёта ветеранских организаций, Дню флага Российской Федерации, Ивановской ярмарке.  В начале сентября  в районе состоится открытие молодёжного пространства «Отличное место» и фестиваль знаний, проводимый Кировским отделением Российского движения молодёжи. Районный Дом народного творчества, музей и детская школа искусств готовят заявки в Фонд культурных инициатив для получения грантов.

На текущей неделе планируется проведение очередного заседания районной Думы, а на следующей – совещания для глав городского и сельских поселений.

Управляющая делами, руководитель аппарата администрации Н.Ю. Шахторина взяла на контроль исполнение поручений, данных главой района по результатам планёрки.

 


Возврат к списку