Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 18.07.2023

Планёрка у главы

На традиционной планёрке у главы района М.И. Барановой обсудили планы на новую рабочую неделю, проанализировали прошедшие мероприятия.

Первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов  проинформировал о завершении работ по монтажу пролётных строений моста через реку Немда в районе дер. Пирогово, работы приняты,  движение открыто.

 Сельхозпредприятиями района  заготовлено кормов: зелёной массы на силос – 64 986 тонн (73,7% от плана), сенажа - 15640 тонн (32,5%), сена – 4685 тонн (66,7%).  ООО «Агрохолдинг» ведёт  обмолот семенников злаковых многолетних трав, обмолочено 260 га.

Для  оценки потребности в финансировании мероприятий по борьбе с борщевиком для возмещения в 2024 году собраны и направлены в Министерство сельского хозяйства сведения по участкам произрастания борщевика в поселениях района.

По графику начинается проверка подготовки к новому отопительному сезону потребителей и теплоснабжающих организаций. До 1 августа все потребители должны получить паспорта готовности к отопительному периоду 2023-2024 годов.

Началось голосование по выбору  из перечня 8 районных участков автодорог для ремонта, параллельно проводится голосование в пяти сельских поселениях по выбору участка дороги для ремонта в границах населённых пунктов.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.Г. Тарасова сообщила, что готовятся документы соискателей на премии Губернатора  Кировской области лучшим педагогическим работникам областных, государственных и муниципальных образовательных организаций «Педагогический талант» и «Малая Родина». На текущей неделе начинается приёмка школ к новому учебному году. Проводится разбор здания бывшей вечерней школы на территории лицея, в связи с угрозой обрушения.  В 2023 году из областного бюджета выделены средства на оборудование мест проживания семей, находящихся  в трудной жизненной ситуации автономными пожарными извещателями. На эти цели администрацией Советского района закуплено 400 пожарных извещателей, ведутся работы по их установке в жилых помещениях.

Финансовым управлением администрации проводится согласование исходных данных к бюджету 2024-2026 годов. 17 июля по результатам электронного конкурса подписан контракт по разработке схем газоснабжения.

Районной Думой назначен опрос по определению приоритетной проблемы для участия в ППМИ в 2024 году. Опросные листы можно заполнить в администрации района, в музее, в РДНТ и районной библиотеке.

Глава г. Советска В.А. Недопёкин сообщил, что завершаются работы в рамках регионального проекта "Безопасность дорожного движения" по обустройству четырёх пешеходных переходов у школ №2, №4 и детских садов: «Василёк» и «Малышок», на этой неделе пройдёт приёмка выполненных работ.  Заключён контракт с  ООО "Кировсигнал" по нанесению дорожной разметки к 1 сентября.  По федеральному проекту «Чистая вода» продолжаются активные работы -  проложено 1,5 км труб. В рамках программы "Комфортная городская среда" Национального проекта "Жилье и городская среда" подрядная организация начала работы по благоустройству пешеходного моста через р. Пижма. Согласно контракту проводится вырубка кустарников и деревьев, далее запланировано асфальтирование и освещение подходов к мосту.

По результатам  планёрки Марина Ивановна  обозначила задачи на текущий период и пожелала всем плодотворной рабочей недели.

 

 


Возврат к списку