Информация для населения

Планёрка в администрации района

Планёрка в администрации района 11.07.2023

Планёрка в администрации района

Традиционная планёрка  и.о. главы района Р.М.  Шарипова с руководителями структурных подразделений администрации позволяет проанализировать проделанную работу, наметить задачи и планы.

Сельхозпредприятиями района  заготовлено кормов: зелёной массы на силос - 56 701 тонн (64,3% от плана), сенажа - 12782 тонны (26,5%), сена – 4594 тонн (33,4%).  АО «Русь» заготовило 1731 тонну сена, перевыполнив план (115%).  АО «Прогресс» выполнило план по заготовке зелёной массы на силос – 14500 тонн (100%). ООО «Агрохолдинг» приступил к обмолоту семенников многолетних трав, обмолочено 70 га.
По итогам еженедельного трудового соревнования по заготовке кормов с 30 июня по 6 июля победитель - СХПК - СА (колхоз)  «Лошкаринский», заготовившее 2970 тонн зелёной массы на силос и 650 тонн сена.

Идёт подготовка к новому отопительному периоду: предприятия закупают топливо, проводят ремонты.  В 41 многоквартирном  доме  и муниципальных учреждениях промыты и опрессованы системы теплоснабжения.

В рамках проведения магистрального газопровода в г. Советск  на прошлой неделе  прошло предварительное согласование схем размещения трубопровода  с  ООО «ИПИГАЗ» (г. Санкт - Петербург).

С 17 по 24 июля 2023 года на платформе обратной связи в сети «Интернет» будет проходить  опрос - голосование жителей Советского района по выбору участков улично - дорожной сети, которые будут ремонтироваться в 2024 году в рамках «дорожного миллиарда» за счет средств областного бюджета. В перечень для голосования на 2024 год на территории Советского района включены участки 9 автдорог.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.Г. Тарасова сообщила, что на прошлой  неделе в учреждениях  социальной сферы прошли  мероприятия, посвящённые Дню любви, семьи и верности. В школе №1 проводится ремонт спортзала. 6 июля прошло заседание штаба народной дружины Советского района, где рассмотрели вопрос награждения лучших дружинников за 1 полугодие. 12 июля состоится заседание областного штаба народной дружины.

Сотрудники финансового управления администрации работают над составлением квартальной отчётности. Формируются документы к совместному заседанию межведомственных комиссий по легализации налоговой базы по доходам, полученным юридическими и физическими лицами, и обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет.

Глава г. Советска В.А. Недопёкин сообщил, что комиссией приняты работы по ремонту в рамках "дорожного миллиарда»  4 городских  дорог. На предстоящей неделе  пройдёт приёмка дорог по  улицам: Советская, Офицера Смехова, Нагорная.

ООО «ВВКС» устранена протечка по ул. Социальная - угол К. Маркса, заменён насос для  подъёма воды.

13 июля в  администрации города запланировано заседание оргкомитета по вопросу проведения праздничных мероприятий, посвящённых  Дню  города.

По результатам планёрки Р.М. Шарипов  дал ряд поручений ответственным лицам, касающихся деятельности администрации и рассмотренных на планерке вопросов.

 

 

 


Возврат к списку